8 февраля 2011 InoPressa
Один человек, знакомый с ситуацией, заявил о том, что в Бразилии рассматривают публичное заявление о глобальных дисбалансах и недооцененной китайской валюте в ходе визита Обамы. «Идея заключается в том, что мы могли бы выступить с коммюнике, в котором попытаемся найти общий язык и обозначить суть вопроса», - сказал этот человек. «Для США нет лучшего союзника, чем Бразилия», - сказал Маурицио Карденас, директор по развитию латинского направления в штаб-квартире Brookings Institution в Вашингтоне. «Бразилия – это голос, который был услышан во время дебатов. Бразилия также служит голосом для более мелких экономик Латинской Америки».
В докладе Казначейства, опубликованном на прошлой неделе, администрация Обамы не называла Китай «валютным манипулятором», опасаясь, что это приведет к торговым санкциям и ударит по и так вялому восстановлению США. Теперь они стараются найти союзников в этом вопросе.
US seeks Brazil’s support on renminbi, Financial times
/templates/new/dleimages/no_icon.gif Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
