Принцип «жадность сильнее страха» не является долгосрочным » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Принцип «жадность сильнее страха» не является долгосрочным

Ожидаю открытия рынка с понижением 0,2%. Предыдущая неделя прошла под знаком падения рынка, причем снижение котировок было настолько сильным, что в пятницу у инвесторов появилось искушение купить подешевевшие акции без всяких причин (стал срабатывать принцип «жадность сильнее страха»). Этот принцип не является долгосрочным, срок его действия ограничен горизонтом два или три дня
10 мая 2011 ИК Церих Верников Андрей
Ожидаю открытия рынка с понижением 0,2%. Предыдущая неделя прошла под знаком падения рынка, причем снижение котировок было настолько сильным, что в пятницу у инвесторов появилось искушение купить подешевевшие акции без всяких причин (стал срабатывать принцип «жадность сильнее страха»). Этот принцип не является долгосрочным, срок его действия ограничен горизонтом два или три дня.

Новости вокруг Греции носят тревожный характер. Международное рейтинговое агентство S&P снизило кредитный рейтинг Греции на 2 пункта с BB- до B при негативном прогнозе развития ситуации. Представители Германии и греческий премьер-министр Георгиос Папандреу заявляют, что вопрос об отказе Греции от евро даже неофициально не обсуждается, но снижение курса EUR говорит о том, что инвесторы не настроены благодушествовать в этом вопросе.

Новости из Ливии также тревожны. В субботу самолеты ливийских правительственных войск нанесли удар по нефтяным хранилищам в Мисурате, а агентство Reuters, со ссылкой на оппозиционную газету Brnieq, сообщает о том, что в Триполи в ночь с 9 на 10 мая началось восстание против режима ливийского лидера Муаммара Каддафи. Последнее сообщение больше похоже на элемент пропагандисткой войны, тем мне менее, военная премия в ценах на нефть из-за нестабильности на Ближнем Востоке, сохраняется. Сильное наводнение и проблемы на нефтеперерабатывающем заводе в Миссисипи будут способствовать тому, что цены на нефть марки Brent окончательно закрепятся выше уровня поддержки 110,5 долларов за баррель.

Не смотря на «слабонегативное» открытие, «быки» будут пытаться поднять индекс ММВБ до отметки 1707 пунктов (не сегодня так завтра). В США банковский сектор торговался хуже рынка, а нефтяной сектор «лучше рынка» и похожую динамику можно ожидать от нашего рынка. Сейчас инвесторам не стоит впадать в эйфорию и засиживаться в акциях, купленных на отскок - технически рынок направлен вниз, а значит «не за горами» очередное тестирование поддержки 1650 пунктов по индексу ММВБ

https://www.zerich.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter