С таким тяжелым прицепом в «быки» не берут » Элитный трейдер
Элитный трейдер


С таким тяжелым прицепом в «быки» не берут

Вчера индекс ММВБ закрылся с повышением 0,22% и сегодня мы ожидаем открытия с повышением 0,2%. На рынке Индии наблюдается отскок котировок наверх, на рынках Китая и Бразилии отскоком не пахнет, а наш рынок находится в где-то посередине: «полу отскок”. Скучный рынок
20 мая 2011 ИК Церих Верников Андрей
Вчера индекс ММВБ закрылся с повышением 0,22% и сегодня мы ожидаем открытия с повышением 0,2%. На рынке Индии наблюдается отскок котировок наверх, на рынках Китая и Бразилии отскоком не пахнет, а наш рынок находится в где-то посередине: «полу отскок”. Скучный рынок. Самое интересное из него это комментарии некоторых экспертов про мощный рост или мощное падение. На месте нашей высококультурной трейдерской публики я бы перестал торговать, а сосредоточился на чтении комментариев про мощное движение. Не понимаю, что еще надо.

Индекс ММВБ консолидируется в диапазоне 1600 – 1650 пунктов. Почему он не падает - понятно. С одной стороны, он был локально перепродан… С другой индекс S&P-500 позавчера закрепился выше отметки 1340, поэтому продавать технически неверно – ждут дальнейшего роста американского рынка. Еще одна причина – во втором эшелоне появился спрос на некоторые сектора: металлургия, угольная. Когда шло падение в 2008 году, то спрос во втором эшелоне отсутствовал как класс.

Из-за майских налоговых выплат возможности быков ограничены, поэтому нам показывают скучное «кино». Я сижу в середине ряда - мне затруднительно выйти из зала, да и по должности положено рецензировать даже скучные фильмы. Если вы сидите с краю – выходите из зала и ничего не потеряете. На уровне 1630 по индексу ММВБ есть промежуточный технический уровень и от этого уровня, чтобы «оживить фильм» решил вчера стать локальным биржевым быком. Не стал – вовремя вспомнил, про свой знаменитый прогноз по акциям Уралсвязьинформа об. (рост до 1,6). Если вы помните, то после выхода этого прогноза котировки «сложились» в пять раз - с таким тяжелым прицепом в «быки» не берут.

Цены на нефть(Brent) пребывают в боковом тренде $107-117 за баррель. Позавчера повышательным фактором для нефти стало заявление ФРС о продлении политики низких процентных ставок, и выход данных по запасам нефти в США. ФРС в своем заявлении дала понять рынку, что переносит на длительное время ужесточение монетарной политики, что предполагает сохранение низкой процентной ставки до конца года. Президент Федерального резервного банка Чикаго Чарльз Эванс заявил, что он не считает, что центральный банк будет повышать целевую процентную ставку по краткосрочным федеральным фондам до конца этого года (Dow Jones).Вчера же в США вышла неоднозначная экономическая статистика в США и рост нефтяных котировок прекратился.

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings повысило рейтинги ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК), ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) и ОАО "Северсталь". По–прежнему считаю, что акции «Северстали» будут показывать динамику «лучше рынка» – возможная цель роста в районе 500. Акции «Сбербанка» об. закрылись с повышением 1,18%. В диапазоне 97-98 есть стратегический продавец - надо покупать при пробитии уровне 100. «Сбербанк» объявил, что консолидировал 100% ООО «Спортлото» - может надежнее покупать лотерейные билеты пока котировки ниже 100?

Мне в отпуск уходить, а вам к биржевым терминалам. Успешных трейдов!

https://www.zerich.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter