7 ноября 2011 АЛОР Лесина Наталья
Новости из античной страны вызвали тестирование фьючерсов на индекс S&P500 отметки 1250 пунктов, но закрепиться выше данной отметки фьючерсу не удалось. В пятницу в США был оглашен блок статистики по рынку труда США: если уровень безработицы в стране сократился с 9,1% до 9,0%, то число рабочих мест вне сельского хозяйства не дотянуло до прогноза – рост составил лишь 80 тыс., а не 95 тыс., как ожидалось. Слабые данные по рынку труда привели к отрицательной динамике основных индексов США в пятницу: индекс Dow Jones снизился на 0,51%, а индекс S&P500 - 0,63%. Тем не менее, индекс S&P500 закрылся чуть выше 1250 пунктов. Фьючерсы на индексы США сегодня торгуются в небольшом минусе и теряют 0,1%.
Фьючерсы на индексы США торгуются чуть выше тех отметок, при которых закрывался российский рынок в четверг, а вот фьючерсы на нефть торгуются существенно выше и станут основным драйвером. Поводом для роста нефтяных котировок стало ожидание военных действий между Ираном и Израилем.
В четверг торги на российском рынке по индексу ММВБ закрылись чуть выше 1500 пунктов, что позволяет «быкам» продолжить атаку. Сопротивлением является 1530 пунктов. Далее целью станет посткоррекционный максимум 1560 пунктов. Поддержкой по-прежнему будет являться отметка 1500 пунктов.
Сегодня на ход торгов повлияет розничные продажи в Еврозоне, а также промышленное производство в Германии. После закрытия торгов на российском рынке будут оглашены итоги встречи Экофин, на которой в очередной раз будут рассмотрены греческие проблемы. В целом текущая неделя будет довольно скудна на статистику, в фокусе внимания инвесторов могут оказаться европейские новости. Также первые сигналы могут прийти из США, где в ближайшее время повысится актуальность вопроса по сокращению дефицита бюджета.
Обратить внимание сегодня стоит на акции Сбербанка, по которым до сих пор не закрыт гэп от 1 ноября - 81,88 руб. При закрытии гэпа и пробитии вверх 10-дневной скользящей средней (82,16 руб.) акции могут устремиться к 85 руб
/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/
http://www.alorbroker.ru/ Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
