Российские торги вчера завершились незначительным ростом индексов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российские торги вчера завершились незначительным ростом индексов

Российские торги вчера завершились незначительным ростом индексов. ММВБ вырос на 0,14%, РТС - на 0,31% на дневных торгах. В течение дня на рынок оказывали влияние факторы противоположного характера, что вызвало повышенную волатильность в ходе торгов
Открыть фаил
26 июля 2012 Лайф капитал Ладыгина Ирина
Российские торги вчера завершились незначительным ростом индексов. ММВБ вырос на 0,14%, РТС - на 0,31% на дневных торгах. В течение дня на рынок оказывали влияние факторы противоположного характера, что вызвало повышенную волатильность в ходе торгов. Негативный внешний фон, сложившийся накануне на европейских рынках и слабые мароэкономические данные из Европы и США в течение дня, оказывали давление. В то же время, многочисленные позитивные корпоративные отчеты крупных компаний, таких как Caterpillar, двигали котировки акций вверх. Кроме того, вчера последовали заявления европейских властей, позволяющие ожидать продолжения оказания помощи Греции.

Среди вчерашних российских корпоративных событий заметное влияние на динамику акций оказала публикация сильных полугодовых результатов Дикси и опубликованный накануне отчет Магнита, что поддержало рост акций сильнее рынка. Спросом пользовались акции ТНК-BP, которые могут выиграть в случае покупки доли BP Роснефтью. Среди лидеров роста также оказались акции банков на фоне укрепления рубля против доллара.

Сегодня мы не ожидаем значительного изменения динамики российских индексов в течение дня. Факторами влияния сегодня вновь могут стать корпоративные отчеты и новости из Европы: в частности, пройдет встреча властей Греции и Евросоюза на фоне ведущейся проверки. Заявления и комментарии официальных лиц по долговым вопросам могут изменить динамику в течение дня.

Среди корпоративных идей можно обратить внимание на акции ТНК-BP, по которой завтра ожидается отчет МСФО за 2 квартал помимо новостного фона, связанного с переговорами Роснефти по покупке доли BP. Лучше рынка могут остаться акции потребительского сектора после выхода сильных отчетов.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://forex.life-capital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter