Российские индексы вчера не продемонстрировали заметных изменений по сравнению с уровнями предыдущих двух дней » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российские индексы вчера не продемонстрировали заметных изменений по сравнению с уровнями предыдущих двух дней

В течение дня поступали неопределенные сигналы в виде неоднозначных макроэкономических данных с рынка США, что препятствовало росту. В то же время, поддержка китайскими властями политики введения дополнительных мер стимулирования экономики сохраняла на рынке умеренный позитивный настрой. Индекс ММБВ вырос на 0,25%, РТС на 0,24% на основных торгах
17 августа 2012 Лайф капитал Ладыгина Ирина
В течение дня поступали неопределенные сигналы в виде неоднозначных макроэкономических данных с рынка США, что препятствовало росту. В то же время, поддержка китайскими властями политики введения дополнительных мер стимулирования экономики сохраняла на рынке умеренный позитивный настрой. Индекс ММБВ вырос на 0,25%, РТС на 0,24% на основных торгах.

В акциях не сложилось единой динамики. Ряд лидеров роста среды вчера корректировались, среди которых акции Татнефти, Транснефти, ФСК.

В то же время лучше рынка сохранялась динамика в акциях Новатэка, ТГК, а также в бумагах ритейлеров Магнит и Дикси несмотря на снижение финансовых показателей за 2кв по РСБУ, опубликованных накануне.

Сегодня

Сегодня мы ожидали нейтрального движения в ходе торгов. В течение недели поступало большое количество разнополярных сигналов, так что рынки сегодня вряд ли определяться с направлением.

Умеренно негативным фактором для российских акций может послужить снижение цен на нефть со вчерашних уровней к значениям $114.

Определяющим фактором сегодня станет динамика курса рубль-доллар и движения на рынках Европы и США.

Среди российских акций спрос на бумаги "НОВАТЭКа" может подогреваться ожиданием Совета директоров 30 августа по вопросу выплаты промежуточных дивидендов.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://forex.life-capital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter