Основной идеей на рынках сейчас остается публикация пересмотренных данных ВВП США за 2 квартал и выступление Бернанке 31 августа » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Основной идеей на рынках сейчас остается публикация пересмотренных данных ВВП США за 2 квартал и выступление Бернанке 31 августа

Российские индексы вчера завершили день незначительным изменением: ММВБ вырос на 0,15% на фоне неопределенной динамики мировых индексов и умеренного роста нефтяных котировок. Основной рост рынка вчера был обеспечен спросом на акции Сбербанка в преддверии отчетности банка за 1 полугодие по МСФО, публикация которой намечена на 29 августа
29 августа 2012 Лайф капитал Ладыгина Ирина
Российские индексы вчера завершили день незначительным изменением: ММВБ вырос на 0,15% на фоне неопределенной динамики мировых индексов и умеренного роста нефтяных котировок. Основной рост рынка вчера был обеспечен спросом на акции Сбербанка в преддверии отчетности банка за 1 полугодие по МСФО, публикация которой намечена на 29 августа. Рынок ожидает сильных показателей, а также проведения ранее запланированного SPO на волне интереса к эмитенту.

Кроме того, позитивно на ходе торгов отразился интерес к акциям Газпрома, подписавшего накануне долгосрочный контракт с Болгарией на новых ценовых условиях и возможным ростом объема закупок, что дает надежду на более гибкую политику в отношении других покупателей российского газа.

Можно также отметить рост акций МТС после публикации отчетности за 2 квартал. В целом на рынке активность оставалась невысокой на фоне ожидания макроэкономических данных по США и заявлений Бена Бернанке 31 августа по поводу мер количественного смягчения.

Внешний фон перед началом российских торгов сложился нейтральный. При этом фьючерс на индекс РТС снизился на 0,25%. Утром мы ожидаем бокового движения вблизи уровней вчерашнего закрытия. Неопределенность в ход торгов будут вносить сомнения относительно быстрого введения мер количественного смягчения в США. Сомнения усиливаются по мере выхода неплохих макроэкономических данных.

Среди российских акций интерес будет прикован к бумагам Сбербанка в связи с сегодняшним отчетом за 2 квартал, Газпрома, а также Ростелекома в ожидании отчета за полугодие в четверг. Кроме того, отчет представили сегодня Северсталь, Группа ЛСР, ожидаются результаты М.видео, Фармстандарта. Основной идеей на рынках сейчас остается публикация пересмотренных данных ВВП США за 2 квартал и выступление Бернанке 31 августа.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://forex.life-capital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter