США снова начали печатать доллары » Элитный трейдер
Элитный трейдер


США снова начали печатать доллары

ФРС будет покупать агентские ипотечные ценные бумаги дополнительно на 40 млрд долларов в месяц, а также увеличит объем долгосрочных ценных бумаг в своем держании еще на 85 млрд долларов в месяц. За это решение комитет по операциям на открытом рынке ФРС проголосовал 11 против 1, то есть практически единогласно
14 сентября 2012 Forex Club Вобликов Дмитрий
ФРС будет покупать агентские ипотечные ценные бумаги дополнительно на 40 млрд долларов в месяц, а также увеличит объем долгосрочных ценных бумаг в своем держании еще на 85 млрд долларов в месяц. За это решение комитет по операциям на открытом рынке ФРС проголосовал 11 против 1, то есть практически единогласно. Новые покупки агентских ипотечных целевых бумаг должны достигнуть 23 млрд долларов уже по итогам сентября. Такой масштаб дополнительных вливаний денег в экономику страны призван, предоставить больше ликвидности банкам и спровоцировать начало экономического роста. Текущие проблемы с занятостью в США, подтолкнули ведомство Бена Бернанке к принятию такого решения, при этом ФРС оставила диапазон процентных ставок по федеральным фондам без изменений между 0,0% и 0,25%.

Запуск программы количественного ослабления (QE3) произойдет еще до конца нынешней рабочей недели, и покупки начнутся уже в эту пятницу 14 сентября, следовательно, стоит ожидать ослабления доллара США и по отношению к доллару США и по отношению к другим ведущим валютам мира.

С технической точки ожидание восходящего движения с целью 1,3100. Предпочтение покупать от 1,2930.

США снова начали печатать доллары


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter