Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Елена Гребенщикова, Пессимистичное начало недели » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Елена Гребенщикова, Пессимистичное начало недели

Новую неделю российские торговые площадки начали с нисходящего движения, продолжив в течение дня погружаться все глубже в красные цвет. Внешний фон сказался на настроениях инвесторов: ведущие американские индексы обвалились в пятницу: Dow-Jones -1,83%, S&P 500 -1,85%, Nasdaq -2,27%, площадки азиатско-тихоокеанского региона продемонстрировали аналогичную динамику: Topix -0,65%, Nikkei 225 -0,61%, KOSPI -0,89%, CSI 300 -2,10%.
23 июня 2008 Опцион (ИФК)
$1500 получи мгновенно при открытии счета Startup бонус
Новую неделю российские торговые площадки начали с нисходящего движения, продолжив в течение дня погружаться все глубже в красные цвет. Внешний фон сказался на настроениях инвесторов: ведущие американские индексы обвалились в пятницу: Dow-Jones -1,83%, S&P 500 -1,85%, Nasdaq -2,27%, площадки азиатско-тихоокеанского региона продемонстрировали аналогичную динамику: Topix -0,65%, Nikkei 225 -0,61%, KOSPI -0,89%, CSI 300 -2,10%. Положительная динамика мировых цен на "черное золото" (Light Sweet +1,37%, Brent +1,43%) на фоне сокращения поставок из Нигерии не нашла своего отражения на российских площадках. Отечественная нефтянка ушла в минус. Остался незамеченным и рост фьючерсов на американские индексы, и положительная динамика в Европе. В результате индекс РТС завершил день с результатом -1,78%, ММВБ -1,54%.

Негативная сегодняшняя динамика на российских площадках, открытие Америки в положительной области, сохранение восходящего движения фьючерсами на американские индексы, говорят о возможной корректировке завтра у нас - есть все шансы подрасти. В связи с чем, в работе со срочными инструментами, интерес представляют стратегии, направленные на рост: бычий колл/пут спрэд.