2012 год также начинался 3%-ным ростом Индекса ММВБ в первую торговую сессию » Элитный трейдер
Элитный трейдер


2012 год также начинался 3%-ным ростом Индекса ММВБ в первую торговую сессию

Российские участники рынка не дождались заключения сделки между республиканцами и демократами США по предотвращению фискального обрыва в 2012 г. Отыгрывать это событие пришлось спустя неделю после Нового Года
9 января 2013 Online Broker | Лукойл | ОАО "Газпром" | Сбербанк (SBER) | ГМК НорНикель | Роснефть | ВТБ (VTBR) | Северсталь | Русгидро Клещев Станислав
Российские участники рынка не дождались заключения сделки между республиканцами и демократами США по предотвращению фискального обрыва в 2012 г. Отыгрывать это событие пришлось спустя неделю после Нового Года. Правда отыгрывать пришлось не только результат политических баталий американских законодателей, но и весь пул макростатистики, выходившей с 1 по 7 января (ISM Manufacturing за декабрь превысил 50 пунктов, количество созданных рабочих мест в США за декабрь превысило ожидания), а также решение Базельского комитета о смягчении требований по нормативу ликвидности для банков. В результате акции металлургов и банков, наиболее чувствительные к самочувствию глобальной экономики оказались в числе лидеров роста и на российском рынке в ходе возобновившихся вчера биржевых торгов. По всей видимости, импульс наверх в отношении акций компаний данных секторов сохранится в течение ближайшего времени.

Правда один технический момент - открытие торгов в новом году с гэпом наверх – может сдерживать желание инвесторов покупать акции в начале января. Предыдущий торговый год на российском рынке акций также начался 3%-ным ростом Индекса ММВБ. И в конечном итоге этот дневной прирост составил 60% общегодового результата. Памятуя о скромных результатах недавно завершившегося 2012 г., многие спекулянты захотят зафиксировать прибыль по наиболее выросшим вчера в цене бумагам.

Основные новости:

- Достигнуто промежуточное соглашение по проблеме «фискального обрыва», вопрос увеличения лимита госдолга остаётся открытым

- Базельский комитет смягчил требование к нормативу ликвидности банков

- Президент Автоваза И.Комаров увеличил свою долю в капитале компании с 0.36% до 1.9%

- ВЭБ стал владельцем 19.9% Разгуляя

- РУСАЛ объявил об урегулировании проблем с властями Гвинеи

Распадская пытается сформировать «двойное дно»

По Распадской мы неоднократно указывали на риск исключения бумаги из списка маржинальных бумаг, что в случае реализации приведёт к закрытию маржинальных (преимущественно длинных) позиций по ней и соответствующему давлению на цену акций. Собственно, это во многом предопределило закрытие года по данному инструменту на минимальных значениях.

Тем не менее, в случае сохранения акций Распадской в списке ликвидных ценных бумаг ММВБ на 1 кв. 2013 г (должен быть опубликован в течение 5 рабочих дней), можно ожидать уверенного восстановительного подъёма котировок и отыгрывания разворотной фигуры «двойное дно». Присоединяться с покупками стоит при подъёме выше 62.95 руб. (всего 1.5 рубля потерпеть).

Ближайшей целью для роста в этом случае будет служить уровень 68 руб., соответствующий 38% коррекции к октябрьскому снижению, спровоцированному продажей менеджментом своей доли в компании.

2012 год также начинался 3%-ным ростом Индекса ММВБ в первую торговую сессию


/Компиляция. 9 января. 2013 г. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/
Предыдущая страница Следующая страница

http://onlinebroker.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter