Золото торговалось неровно в четверг » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото торговалось неровно в четверг

В начале нью-йоркской сессии золото испытало давление, когда стало известно, что число первичных обращений за пособиями по безработице в США упало к 5-летнему минимуму, а рынок жилья продемонстрировал новые признаки оживления
18 января 2013 Admiral Markets | Gold (XAU/USD) Коваленко Эдуард
Причиной волатильных торгов стали вышедшие в США неоднозначные макроэкономические данные. В начале нью-йоркской сессии золото испытало давление, когда стало известно, что число первичных обращений за пособиями по безработице в США упало к 5-летнему минимуму, а рынок жилья продемонстрировал новые признаки оживления. Выходящие в США оптимистичные макроэкономические данные стали поводом для разговоров о том, что в случае продолжения подобной тенденции ФРС может завершить программу покупки облигаций ранее, чем ожидалось. На этом фоне инвесторы закрывали позиции в золоте. Однако металл скомпенсировал потери после выхода отчета ФРС-Филадельфия, который указал на то, что восстановление экономики остается неустойчивым. Банк сообщил, что условия для ведения бизнеса в зоне его ответственности неожиданно ухудшились в январе, вернувшись на негативную территорию. Инвесторы восприняли эти данные как признак того, что ФРС вряд ли приостановит реализацию своих усилий по стимулированию экономики США, и вернулись к покупкам металла.

Между тем, с технической точки зрения, для продолжения восходящего тренда золоту потребуется преодолеть сопротивление в районе 1700.00-1725.00, где проходят 50- и 100-дневная SMA. Только в этом случае оно сможет продолжить рост к локальному максимуму 1755.00, в свою очередь преодоление которого позволит продолжить рост к сопротивлению 1800.00. Если же район 1700.00-1725.00 ограничит рост котировок, вероятнее всего, последует обратное падение ниже 200-денвной SMA к отметке 1600.00 и далее к поддержке 1530.00.

Золото торговалось неровно в четверг


Рис. 1. Дневной график

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.admiralmarkets.com/ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter