Apple обеспечивает прибыль азиатским компаниям » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Apple обеспечивает прибыль азиатским компаниям

Торги на азиатских фондовых площадках сегодня начались с позитивной динамикой благодаря продолжающемуся росту американского рынка, однако к текущему моменту корейский и китайский индексы уже практически ушли в минус и колеблются около нуля. В то же время японские игроки продолжают уверенные покупки, поддерживаемые ослабшей йеной и множеством позитивных корпоративных отчетов
30 января 2013 БКС Экспресс | Nikkei Прокопкин Леонид
Японский Nikkei +1,25%
Гонконгский Hang Seng +0,68%
Шанхайский SSE +0,01%
Корейский Kospi +0,2%

Торги на азиатских фондовых площадках сегодня начались с позитивной динамикой благодаря продолжающемуся росту американского рынка, однако к текущему моменту корейский и китайский индексы уже практически ушли в минус и колеблются около нуля. В то же время японские игроки продолжают уверенные покупки, поддерживаемые ослабшей йеной и множеством позитивных корпоративных отчетов. Среди прочих, можно выделить Yahoo Japan, акции которой растут сегодня на 16%, благодаря вышедшему прогнозу об увеличении годовой прибыли на 10% - 11%. Телекоммуникационная Softbank сегодня дорожает на 1,8% после сообщения в издании Nikkei об ожидании увеличения прибыли на 10% за период апрель - декабрь. Еще одна телекоммуникационная компания KDDI, которая ранее уже отчиталась о росте квартальной прибыли, сегодня продолжает демонстрировать рост стоимости своих акций еще на 2,7%. Также о квартальной прибыли (против убытка в прошлом году) сообщила корейская высокотехнологичная SK Hynix, акции которой сегодня дорожают на 1,5%. При этом стоит отметить, что все три последние компании ростом своих доходов во многом обязаны увеличением продаж смартфонов iPhone и заказов на комплектующие со стороны американской Apple.

В целом лучше рынка сегодня смотрятся сырьевые компании, в частности китайская нефтяная Cnooc в Гонконге дорожает на 2%, Japan Petroleum в Токио растет на 3,5%, а Aluminum Corporation of China в Австралии на 0,7%.

Из статистики сегодня выходили лишь данные по розничным продажам в Японии, согласно которым данный показатель за декабрь вырос на 0,4% в годовом исчислении, что практически совпало с ожиданиями экспертов. При этом в ноябре объем розничных продаж увеличился на 1,2%. Такие японские ритейлеры как Aeon и Seven & i Holdings сегодня растут на 0,5% и 0,2% соответственно.

Apple обеспечивает прибыль азиатским компаниям


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter