Рекомендуем проявлять осторожность в работе с акциями "Сбербанка" » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рекомендуем проявлять осторожность в работе с акциями "Сбербанка"

В ходе утренних часов пятничной торговой сессии российский рынок акций может продемонстрировать рост котировок. Мы отмечаем развитие восходящей тенденции на рынке углеводородов, которое следует за очередным витком обострения отношений между США и Ираном. Азиатские рынки (за исключением Японии) идут вверх, что в значительной мере связано с выходом в КНР данных по инфляции, которая показывает значения ниже ожидавшихся
8 февраля 2013 Пробизнесбанк Пивень Валерий
Вчера

Торги четверга на российском рынке акций закончились умеренным снижением котировок наиболее ликвидных акций. Индекс ММВБ снизился в ходе дневных торгов на 0,29%. Вечером потери индекса составили 0,21%. Мы отмечаем, что отрицательный результат индекса ММВБ был в значительной мере обеспечен снижением стоимости нефтегазовых и финансовых компаний, имеющих в нем существенный вес. В то же время, в потребительском секторе и электроэнергетики отмечались покупки.

Внешние факторы продолжали играть основную роль в определении настроений участников рынка. Рост доходностей на размещении облигации Испании и Франции провоцировал продажи - политические процессы, происходящие в ряде стран Еврозоны снижением бюджетной стабильности, что ведет за собой увеличение требуемой инвесторами премии за риск покупки суверенных обязательств. Однако сдержано позитивные комментарии глав BoE и ЕЦБ, последовавшие за решениями сохранить прежний уровень процентных, ставок стимулировали восстановление стоимости акций на рынках, как Европы, так и России.

Опубликованная в США слабая статистика, в свою очередь, способствовала активности продавцов, влияние которых ощущалось на ММВБ в ходе вечерней сессии.

Среди отдельных акций российских компаний можно выделить "Сбербанк", где продолжалось снижение котировок на фоне исчерпания программы ADR и слабого роста прибыли РСБУ в январе. В числе акций роста мы отмечаем "Мечел", стоимость которого поддержали очередные заявления официальных лиц об отсутствии претензий к продаже акций порта Ванино оффшорным инвесторам.

Сегодня

В ходе утренних часов пятничной торговой сессии российский рынок акций может продемонстрировать рост котировок. Мы отмечаем развитие восходящей тенденции на рынке углеводородов, которое следует за очередным витком обострения отношений между США и Ираном. Азиатские рынки (за исключением Японии) идут вверх, что в значительной мере связано с выходом в КНР данных по инфляции, которая показывает значения ниже ожидавшихся.

Кроме того, фьючерсы на американские индексы находятся на позитивной территории, что свидетельствует о слабой значимости вышедшей накануне статистики. Также "в плюсе" заканчивает утро фьючерс на индекс FTSE100.

Мы отмечаем, что рост цены нефти пока слабо сказывается на капитализации основных добывающих компаний РФ. Однако, мы не исключаем, что дивидендные бумаги (например, "Сургутнефтегаз" (п) могут показать результат лучше широкого рынка.

Также мы рассчитываем на повышение цен акций металлургического сектора, традиционно положительно реагирующего на хорошие новости из КНР. Здесь вероятно продолжение покупок в бумагах "Мечела".

Мы рекомендуем проявлять осторожность в работе с акциями "Сбербанка". Хотя снижение, связанное с окончанием программы ADR может быть исчерпано, воздействие опубликованных накануне данных отчётности РСБУ может ограничить шансы на восстановление стоимости бумаги. Мы отмечаем, что объём макроэкономических данных, которые будут опубликованы в США и Европе относительно невелик. В результате, вторая половина дня на мировых рынках акций может пройти спокойно.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311098661_probiznesbanklife.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter