Телеком и банки сегодня популярны у инвесторов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Телеком и банки сегодня популярны у инвесторов

Вышедшие в середине дня данные по индексам потребительских цен в Европе показали снижение в феврале, что стало шоком для российских акций — индекс РТС подешевел на 0,8% в течение двух часов. Однако рост европейских индексов позволил переломить снижение и поддержал котировки на ММВБ
28 февраля 2013 Велес Капитал Халиков Айрат
Вышедшие в середине дня данные по индексам потребительских цен в Европе показали снижение в феврале, что стало шоком для российских акций — индекс РТС подешевел на 0,8% в течение двух часов. Однако рост европейских индексов позволил переломить снижение и поддержал котировки на ММВБ.

На котировки "Ростелекома" положительное влияние оказывают ожидания, связанные с возможностью реорганизации компании путем присоединения к нему "Связьинвеста". Оценка рыночной цены акций "Ростелекома" (138 рублей за акцию), выполненная Ernst&Young для целей обмена на акции "Связьинвеста", на 14% превышает текущие котировки акций. Мы ожидаем, что в случае утверждения слияния со "Связьинвестом", котировки акций "Ростелекома" подтянутся к оценке Ernst&Young.

Акции МТС дорожают на планах создания единой платформы с "Вымпелкомом" и "Мегафоном" для внедрения технологии NFC, которая может использоваться для бесконтактных платежей. Запуск такого сервиса позволит улучшить финансовые результаты сотовых операторов и оттянуть некоторую долю доходов у банковской отрасли.

Позитивные интонации выступлений главы ФРС США Бена Бернанке увеличили интерес инвесторов к акциям банковского сектора — на Лондонской фондовой бирже дорожают акции банков. На этом фоне прибавляют котировки банков на ММВБ, дорожают наиболее ликвидные "Сбербанк" и ВТБ.

"Мосэнергосбыт" сегодня был лидером снижения котировок после публикация финансовых результатов по РСБУ за 2012 г. и сообщения о реорганизации правления в компании. Прибыль "Мосэнергосбыта" от продаж упала 64% г/г при том, что выручка снизился чуть более чем на 1% — падение прибыли от продаж на фоне относительно стабильной выручки указывает на значительный рост себестоимости.

На акции энергетического сектора в целом продолжает оказывать негативное влияние требование президента России Владимира Путина ограничить рост тарифов.

Акции металлургического сектора на ММВБ снижаются вслед за котировками акций горно-металлургического сектора в Лондоне. К тому же со следующей недели начинается сезон публикации финансовой отчетности за 4 квартал 2012 года и, судя по операционным результатам, финансовые результаты не порадуют инвесторов.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.veles-capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter