14 марта 2013 Admiral Markets Бочкарев Константин
США
Февральские Retail sales +1.1% в США превзошли самые оптимистичные прогнозы, варьировавшиеся от +0.6% до -1%, продемонстрировав рекордный рост за последние пять месяцев. Странно, но данный показатель не вызвал какого-либо роста кривой ожиданий по ставкам в США, хотя все данные, которые мы получаем сейчас из-за океана довольно-таки четко указывают на то, что в июне или августе ФедРезерв может объявить о готовности начать постепенно сокращать объемы QE3. В любом случае данную статистику мы воспринимаем как позитивную для доллара.
3-month Eurodollar (ожидаемый уровень процентных ставок на трехмесячный депозит в долларах США)
Еврозона
В Еврозоне, напротив, данные по промпроизводству за январь (-0.4% при прогнозе -0.1%) подтвердили то, что рецессия продолжает в регионе и в 1кв 2013 г вот уже шестой квартал подряд нас ждет отрицательная динамика ВВП. Смещение кривой ожиданий вниз – рост вероятности понижения ставок со стороны ЕЦБ в мае или июне.
3-month Euribor (ожидаемый уровень процентных ставок на трехмесячный депозит в евро)
Вывод: дифференциал процентных ставок продолжит нарастать между США и Европой, что предполагает снижение EUR/USD в марте-апреле в район 1.27, а далее, когда рынки окончательно поверят в сворачивание QE3, то и вовсе к 1.20.
/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/
http://www.admiralmarkets.com/ru/ Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба

.png)
.png)