До конца недели рынки могут продолжить снижение » Элитный трейдер
Элитный трейдер


До конца недели рынки могут продолжить снижение

Европейские индексы акций вчера снижались после публикации неожиданно слабых данных по промышленному производству в Еврозоне. На фоне этих данных наибольшее снижение на LSE показали акции компаний горнодобывающего сектора
14 марта 2013 Велес Капитал Халиков Айрат
Европейские индексы акций вчера снижались после публикации неожиданно слабых данных по промышленному производству в Еврозоне. На фоне этих данных наибольшее снижение на LSE показали акции компаний горнодобывающего сектора.

На ММВБ акции большинства компаний торговались в красной зоне вслед за Европой. Лишь отдельные эмитенты показывают бурный рост котировок. Так, на акции Газпрома сегодня пришлось до 45% сделок на ММВБ. Котировки Газпрома росли на фоне сообщения о возможном выкупе акций Роснефтегазом на 8 млрд руб. Акции Полюс Золото дорожали на новости о включении бумаг Polyus Gold int. в два индекса FTSE. Акции Черкизово скупались инвесторами на росте фоне роста чистой прибыли в 2012 г. на 66% г/г. Неожиданностью для участников рынка стало снижение котировок акций МРСК Урала. Трейдеры ожидали роста котировок этой бумаги после победы в весьма значимом судебном споре по поводу "последней мили".

Мы ожидаем роста интереса к акциям E.ON, прибыль которой в 2012 г. выросла на 32% г/г благодаря росту продаж электроэнергии. Слабые данные по промпроизводству в зоне евро и начало нового этапа дебатов в Конгрессе по поводу плана планов сокращения дефицита бюджета могут усилить волатильность на рынке акций. Это грозит продолжением снижения индексов акций до конца этой недели. С другой стороны выбор нового Римского Папы может оказать позитивное влияние на финансовые рынки: мы полагаем, что в Банк Ватикана приостанавливал свои операции на период выборов нового главы Католической Церкви. Сейчас же инвесторы могут ожидать роста активности одного из крупнейших европейских финансовых институтов.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.veles-capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter