Михаил Прохоров интересуется долгом «Русала» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Михаил Прохоров интересуется долгом «Русала»

Американские индексы завершили торги среды без существенных изменений. Индекс широкого рынка S&P500 закрылся с повышением на 0.01п на уровне 1578.79п. Котировки нефти марки Brent отскочили от важного уровня $100 за баррель и сейчас находятся на уровне $102.1
25 апреля 2013 РосЕвроБанк Ельцов Олег
Американские индексы завершили торги среды без существенных изменений. Индекс широкого рынка S&P500 закрылся с повышением на 0.01п на уровне 1578.79п. Котировки нефти марки Brent отскочили от важного уровня $100 за баррель и сейчас находятся на уровне $102.1. Валютная пара Eur/Usd торгуется на уровне 1.3045п. На подходах к историческим максимумам покупать могут только самые смелые, умные деньги, как правило, в такие моменты выходят из бумаг. Сейчас любое снижение рассматривается, как возможность докупить акций для тех, кто еще не успел поучаствовать в празднике жизни, но в какой-то момент навес из длинных позиций окажется настолько внушительным, что коррекция получится резкой и глубокой. Однако определить, когда это произойдет сложно, поэтому для уверенности лучше подождать разворотных сигналов, которые обязательно будут.

Для отечественного рынка внешний фон складывается позитивный. Фьючерсы на американские индексы торгуются с повышением на 0.1%, азиатские индексы практически без изменений. Технический сигнал на отскок получен, подтверждением стало закрытия для выше 1372.4п по индексу ММВБ. Если пробой не будет ложным, как это часто бывает в последнее время, то первая цель по индексу 1415п. Трендовые индикаторы так же начали немного разворачиваться наверх, но явных сигналов пока нет, нужно ждать подтверждений. Лучше рынка выглядит сильно подешевевший сектор электроэнергетики, акции «РусГидро» и ФСК ЕЭС вчера по итогам дня прибавили почти 10%.

Что касается важных новостей, вчера группа ОНЭКСИМ Михаила Прохорова рассматривает возможность взять на себя долг алюминиевого гиганта "Русал", чтобы усилить свое влияние в принятии решений. ОНЭКСИМ, владеющая 17% "Русала", рассматривает возможность покупки долга компании - самостоятельного или при участии партнеров. Новость очень позитивна, ведь единственное, что смущает инвесторов при покупке акций «Русала» - это огромная долговая нагрузка, погасить которую компании самостоятельно будет очень непросто. Если сделка состоится, компания может войти в новый глобальный цикл роста.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.rosevrobank.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter