Допэмиссия «ВТБ» как гром среди ясного неба » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Допэмиссия «ВТБ» как гром среди ясного неба

Американские индексы завершили предыдущую неделю подъемом. Индекс широкого рынка S&P500 закрылся на уровне 1582.24п. Котировки нефти марки Brent отскочили от важного уровня $100 за баррель и сейчас находятся на уровне $102.62
29 апреля 2013 РосЕвроБанк Ельцов Олег
Американские индексы завершили предыдущую неделю подъемом. Индекс широкого рынка S&P500 закрылся на уровне 1582.24п. Котировки нефти марки Brent отскочили от важного уровня $100 за баррель и сейчас находятся на уровне $102.62. Валютная пара Eur/Usd торгуется на уровне 1.3055п. Поводом для роста рынков послужили макроэкономические данные по безработице, а так же отчетности крупнейших компаний, которые не отставали от прогнозов аналитиков, а зачастую опережали их.
Для отечественного рынка внешний фон складывается нейтральный. Фьючерсы на американские индексы торгуются с повышением на 0.15%, азиатские индексы преимущественно в минусе. Технический сигнал на отскок по индексу ММВБ пока актуален, важный уровень был удержан по итогам недели. Уровни поддержки на эту неделю: 1372.4п, 1360.9п и 1342.8п. Уровни сопротивления: 1410.5п и 1418.4п.
Что касается важных новостей, выделяем итоги допэмиссии «ВТБ». К сожалению, новости нерпиятные, банку настолько важно привлечь поскорей дополнительный капитал, что оценка допвыпуска опустилась ниже рыночной стоимости (0.041руб. против 0.045руб текущей). Крупная допэмиссия с подобной оценкой всегда приводит к снижению котировок, поэтому акции ВТБ стоит на время исключить из списка на покупку, опыт компаний из электроэнергетического сектора уже приучил инвесторов избегать бумаги с такими перспективами. В противовес акциям банка, среди лидеров роста по-прежнему держатся акции «Норильского Никеля». Окончательное утверждение текущей дивидендной политики и возможный выкуп всех долговых обязательств «Русала» привели к тому, что бумаги вновь стали привлекательными для покупок, некий защитный актив в условиях общей неопределенности.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.rosevrobank.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter