Штаты вновь на исторических максимумах » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Штаты вновь на исторических максимумах

Данные по безработице в США порадовали инвесторов, на рынке труда сохраняется динамика плавного улучшения ситуации. На этом фоне можно ждать роста занятости в несельскохозяйственном секторе, ключевые данные по рынку труда в Штатах выйдут сегодня во второй половине дня. Американская валюта на этом фоне продолжает укрепляться, в августе мы ждем роста индекса доллара до уровня 84.5 п
2 августа 2013 РосЕвроБанк Ельцов Олег
Данные по безработице в США порадовали инвесторов, на рынке труда сохраняется динамика плавного улучшения ситуации. На этом фоне можно ждать роста занятости в несельскохозяйственном секторе, ключевые данные по рынку труда в Штатах выйдут сегодня во второй половине дня. Американская валюта на этом фоне продолжает укрепляться, в августе мы ждем роста индекса доллара до уровня 84.5 п. Если говорить о валютной паре доллар/рубль, то восходящий импульс может получить дальнейшее развитие, вплоть до уровня 34 руб. ...

В Европейском регионе появляются косвенные признаки приближающегося выхода из рецессии. Заводы перестали демонстрировать снижение производства, что говорит об оживлении реального сектора экономики. К тому же Марио Драги заявил накануне, что ставки будут держаться на низких уровнях столько, сколько потребуется для улучшения экономической ситуации в регионе.

Сезон отчетностей американских корпораций продолжается, сегодня отчитаются следующие компании: Chevron, Pinnacle West Capital Corp., Viacom Inc.

Что же касается нашего рынка, рекомендация не меняется, покупки могут носить лишь спекулятивный характер, для среднесрочного входа мы ждем спуска индекса ММВБ в район 1340 п., этот уровень может быть достигнут в случае начала коррекции на западных рынках. Индекс S&P500 близок к цели 1714 п., если наш прогноз верен, то апсайд у индекса широкого рынка не более 1%, после чего начнется формирование разворота.

http://www.rosevrobank.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter