Германия собирается опередить США по объемам экспорта » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Германия собирается опередить США по объемам экспорта

Крупнейшая экономика Европы в настоящее время занимает третью строчку – после Китая и США – по объему экспорта товаров. Однако Ассоциация торгово-промышленных палат Германии (Deutscher Industrie- und Handelstag) утверждает, что стране вполне по силам подняться на второе место. Произойдет это благодаря укреплению экономики Европы, в результате чего совокупная стоимость экспортируемых Германией товаров в долларовом выражении увеличится.
21 августа 2013 InoPressa

“Засуха для немецких экспортеров закончилась”, – утверждает глава отдела внешней торговли Ассоциации Фолькер Трайер. – “В этом году объем экспорта вырастет на 2%, в 2014-м – еще на 4%”.

Несмотря на увеличение объемов экспорта, доля Германии в мировой торговле по итогам текущего года, скорее всего, сократится на 0,5% и составит семь процентов, пишет портал The Local. Роста объемов экспорта Германии окажется недостаточно для того, чтобы соответствовать темпам роста мировой торговли.
Как стало известно в минувшую среду, ВВП Германии увеличился на 0,7% за период с апреля по июнь 2013 года. Этот рост стал самым быстрым более чем за год. В течение первых трех месяцев текущего года экономика страны находилась в состоянии стагнации.
Главные причины роста немецкого ВВП, благодаря которому стал возможен выход экономики еврозоны из рецессии, – увеличение объемов внутреннего потребления, экспорта и государственных инвестиций.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter