Индекс РТС может преодолеть отметку в 2000 пунктов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индекс РТС может преодолеть отметку в 2000 пунктов

В среду индекс РТС вырос на 0,06% - до уровня в 2175,46 пункта. Российские "голубые фишки" показали разнонаправленную динамику. Лучше рынка выглядели акции "Норникеля", стоимость которых увеличилась на 5,07%. "В первой половине дня можно было наблюдать снижение котировок на фоне негативной информации с внешних рынков. Однако позднее после появления сообщений о повышении агентством Moody’s рейтинга России, публикации отчетности Wells Fargo и позитивно воспринятой статистики по промпроизводству в США котировки вновь пошли вверх. В результате индекс РТС закрылся в символическом "плюсе"
17 июля 2008 Стройкредит (КБ)
В среду индекс РТС вырос на 0,06% - до уровня в 2175,46 пункта. Российские "голубые фишки" показали разнонаправленную динамику. Лучше рынка выглядели акции "Норникеля", стоимость которых увеличилась на 5,07%. "В первой половине дня можно было наблюдать снижение котировок на фоне негативной информации с внешних рынков. Однако позднее после появления сообщений о повышении агентством Moody’s рейтинга России, публикации отчетности Wells Fargo и позитивно воспринятой статистики по промпроизводству в США котировки вновь пошли вверх. В результате индекс РТС закрылся в символическом "плюсе"", - рассказывает директор инвестиционного департамента КБ "Стройкредит" Роман Кульбачный.

В четверг вероятно высокое открытие. "Американские площадки в среду закрылись в положительной зоне. Dow вырос на 2,52%, Nasdaq - на 3,12%. На этой фоне индекс РТС может преодолеть отметку в 2200 пунктов. Во второй половине дня влияние на котировки может оказать публикация данных по числу начатых строительств домов в США и обращениям за пособиями по безработице", - полагает Роман Кульбачный.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter