К октябрь запасы мазута, как правило, уже находятся на приемлемых уровнях, а нефтеперерабатывающие заводы максимизируют производство. К ноябрю погода постепенно становится прохладней, и дистрибьюторы начинают сокращать закупки.
Тем временем, НПЗ в большинстве Штатов подвержены налогообложению на запасы нефтепродуктов в конце года. С целью избежать излишнего налогообложения НПЗ, примерно, в середине октября начинают выкачивать в трубопроводы столько нефтепродуктов, сколько могут. Это приводит к формированию «медвежьих» спредов.
От себя же добавлю, спред с минимальным шагом 1 месяц(декабрь13-январь14) уже пробует уйти и закрепиться в контанго (ниже нуля). Это хороший признак того, что спреды декабрь-февраль и декабрь13-март14 также уйдут в контанго. На текущий момент продано 2 контракта декабрь13\март14 по цене *+0.64*. Цена входа не идеальна. К числу 21-22 возможен откат в район *+1,50*. Если что позицию буду добавлять (усиливать). В текущем же моменте буду пробовать открыть дополнительно контракты на другом счету (там очередные траблы- данный спред пока не доступен в торговой платформе...). Сезонный выход из позиции 5-6 ноября. Цели реалистичные *-1,50* цента. Хотя вполне может упасть и на -5,00.Маржа на 1 контракт в районе 1000 долл. 1 цент по графику = 420 долл. Сделка выглядит как 1 Sell HOEZ13\1BUY HOEH14.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба


