Компьютеры говорят «нет» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Компьютеры говорят «нет»

Большая угроза для «Обамахранения» исходит не от противостояния республиканцев, а от некомпетентности Белого Дома. «Я хочу повторить: звоните 1-800-318-2596». Это говорит не продавец магазина на диване, а президент США. Таким образом Барак Обама призывал американцев покупать страховку по телефону, через почту или лично, так как вебсайт одной из наиболее важных внутренних реформ не работает.
25 октября 2013 InoPressa

Обама пережил годы политических атак. Совсем недавно республиканцы отключили правительство в попытке отменить его законопроект. Тем не менее, складывается так, что самой большой угрозой для реформы здравоохранения является собственная некомпетентность администрации. Нововведения должны были упростить покупку страховки, но этого не случилось. Посетители сайта healthcare.gov, который является единственной возможностью для жителей 36 штатов купить страховку, затрудняются с созданием аккаунтов, не говоря уже о том, чтобы посмотреть возможные варианты страховок. Как показывают исследования фирмы Complete, в первую неделю работы менее 1% посетивших сайт успешно купили страховку.

Что если молодые люди сделают несколько попыток и откажутся от этой идеи? Люди с заболеваниями, требующими затратного лечения, конечно, продолжат попытки. Всё это может привести к тому, что страховки получат лишь «проблемные» клиенты. Чтобы покрыть убытки, придется повышать стоимость страховки. Это ещё сильнее оттолкнет здоровых клиентов на продление на следующий год, что опять-таки еще больше повысит стоимость. Такая смертельная спираль может привести к коллапсу Obamacare. В течение многих лет республиканцы кричали о теоретических проблемах амбициозных реформ Обамы. Теперь пришло время поговорить о фактических.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter