Акции FXCM завершили неделю с понижением, после публикации отчета на 3-й квартал » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции FXCM завершили неделю с понижением, после публикации отчета на 3-й квартал

В четверг сразу после того как компания познакомила инвесторов со своими итогами деятельности в 3-м квартале, цена на ее акции упала на 8%. В пятницу FXCM удалось отыграть половину падения четверга, но на недельном базисе акции закрылись на отрицательной территории.
11 ноября 2013 InoPressa
В 3-м квартале доходы снизились по сравнению с 2-м кварталом на 19%, тогда как показатель EBITDA упал на 39%. Итоги квартала не были таким уж сюрпризом, так как ранее компания публиковала данные по объемам за июль, август и сентябрь, которые демонстрировали значительное уменьшение. В то же самое время за 9 месяцев доходы компании выросли на годовом базисе на 22%.

Кроме того, FXCM, наряду с отчетом за 3-й квартал опубликовала данные по объемам, которые продемонстрировали рост по сравнению с сентябрем.

В октябре торговый объем по розничным счетам вырос на 11% по сравнению с сентябрем 2013 года и составил 315 млрд. долларов. Одновременно объем по институционным счетам снизился на 3% до 176 млрд. долларов. Таким образом, общая динамика положительная на месячном базисе сравнения.

Полный отчет компании на языке оригинала можно посмотреть здесь

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter