Золото сегодня торгуется в крайне волатильной манере! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото сегодня торгуется в крайне волатильной манере!

Золото по итогам понедельника, 12 ноября снизилось на 0,48% до 1281,93 доллара за тройскую унцию. Причин для снижения золота было несколько. Во-первых, это вышедшая в пятницу, 8 ноября позитивная статистика по занятости в США за октябрь: количество новых рабочих мест составило 204 тысячи против прогнозных 125 тысяч
12 ноября 2013 Forex Club | Gold (XAU/USD) Ивченко Николай
Золото по итогам понедельника, 12 ноября снизилось на 0,48% до 1281,93 доллара за тройскую унцию. Причин для снижения золота было несколько. Во-первых, это вышедшая в пятницу, 8 ноября позитивная статистика по занятости в США за октябрь: количество новых рабочих мест составило 204 тысячи против прогнозных 125 тысяч. Это повышает вероятность сворачивания мер стимулирования (QE3), что, конечно же, негативно отражается на рынке металлов.

К тому же, золото, вероятно, закладывалось на негативные данные по инфляции в Великобритании и данные по ВВП еврозоны, выходящие на текущей неделе.

Сегодня, 12 ноября золото торгуется очень волатильно. Давление на рынок драгоценных металлов оказали данные по инфляции в Германии и Великобритании, которые оказались ниже прогнозных значений. Темпы роста цен в Германии в октябре в годовом выражении составили 1,2% вместо ожидаемых 1,3%, в Великобритании – 2,2% вместо предварительных 2,5%. А вот инфляция в Италии наоборот поддержала котировки желтого металла: 0,8% вместо прогнозируемых 0,7%.

До вечера, когда будет выступать несколько представителей ФРС США, публикаций важных экономических новостей не запланировано. Поэтому золото будет преимущественно торговаться исходя из краткосрочных спекулятивных оценок участников рынка. В 18:00 и 18:50 по GMT будут выступать представитель ФРБ Миннеаполиса Кочерлакота и ФРБ Атланты Локхарт. Если тональность их речи будет в унисон с общей позицией ФРС США о постепенном приближении времени сворачивания мер стимулирования (QE3), золото может снизиться до 1277 долларов. В противном случае возможно повышение до 1287,44 доллара за тройскую унцию.

Торговые рекомендации: в случае пробоя вверх уровня 1283,44, золото может повыситься до отметки 1287,44. Пробой вниз значения 1277 открывает дорогу на 1273 доллара за унцию.

Золото сегодня торгуется в крайне волатильной манере!

http://www.fxclub.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter