Оставшаяся часть этой недели пройдет под знаком анализа той статистики, которая появится в ближайшие дни » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Оставшаяся часть этой недели пройдет под знаком анализа той статистики, которая появится в ближайшие дни

Ожидается выход нескольких важных макроэкономических данных. В частности, в среду выйдут данные в США по розничным продажам за октябрь. Ожидается повышение на 0,1 % по сравнению с предыдущим месяцем
19 ноября 2013 Метрополь (ИФК) Рубинштейн Марк
Ожидается выход нескольких важных макроэкономических данных. В частности, в среду выйдут данные в США по розничным продажам за октябрь. Ожидается повышение на 0,1 % по сравнению с предыдущим месяцем.

В четверг выйдут важные данные индексу производственной активности в Китае (предварительные данные) за ноябрь и предварительное чтение по индексам деловой активности в Еврозоне за тот же период.

Все три показателя очень важны. По китайской статистике и статистике Еврозоны – ожидаются хорошие новости. А вот в Америке хорошие новости являются “плохими” новостями, потому что они могут подстегнуть Фед резерв к сворачиванию монетарного стимула быстрее, чем этого ожидают рынки. А если американские розничные продажи окажутся хуже ожиданий, то это будет положительно воспринято рынком.

Я ожидаю хорошие цифры из Китая и из Еврозоны. Предварительные индикаторы показывают ускорение темпов роста в Китае и хорошее экономическое восстановление, которое проходит в Еврозоне. “Ставлю” на эти цифры как на положительный сигнал для рынков. А вот статистика в США, по моим предчувствиям, завтра может оказаться хуже ожиданий.

Рынки вчера уже немного подросли. В ближайшие день-два мы можем ожидать коррекцию. Но потом рост возобновиться. Поэтому, я “закладываюсь” на небольшой рост в оставшуюся часть этой недели. И этот рост может возобновиться в четверг, после выхода китайских и европейских данных.

Мы считаем, что некоторые бумаги, которые нам нравятся, выглядят сейчас не дешево, в частности «Сбербанк». Фиксировать прибыл в районе 106 руб. за бумагу представляется нам хорошей идеей. Я ожидаю коррекцию бумаги на уровень 102 – 103 руб.

Продолжают нам нравиться бумаги во втором эшелоне, которые нам нравились последние месяцы. Я положительно смотрю на бумагу «Банка Санкт-Петербург». Она корректировалась на прошлой неделе, думаю, на этой неделе рост возобновится.

На следующей неделе начинают отчитываться российские банки, в частности «Сбербанк» и «Возрождение». Под отчетность «Сбербанка» на следующей неделе я бы эту бумагу “подбирал” но только после того, как она скорректируется с уровня 106 рублей, где она сейчас находится.

Еще одна идея на покупку на этой неделе – это бумага МТС. МТС сегодня отчитывается и, скорее всего, отчитается хорошо. Соответственно, этот положительный заряд может сохранится в течение оставшейся недели. Бумага скорректировалась где-то на 10 % за последний месяц. И есть хорошая вероятность того, что она будет эти потери отыгрывать.

Вчера на рынках наблюдался рост оптимизма, связанный с анонсированием реформ в Китае, которые были обнародованы в пятницу по результатам китайского партийного пленума. Был очерчен круг реформ, и это очень важный фактор начала этой недели, который зарядил рынки. На этом фоне такие “высоко рискованные” сектора как металлургия скорее всего продолжат выглядеть лучше рынка. Сектор металлургии хорошо подрастал вчера, и я думаю, что этот рост после небольшой коррекции сохранится. Поэтому мне нравятся бумаги «Северстали» и НЛМК в краткосрочной перспективе.

http://metropol.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter