Данные США и Китая не оставили шансов на рост » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Данные США и Китая не оставили шансов на рост

Российский рынок акций уже частично отыграл динамику мировых индексов еще накануне. Фьючерсный контракт на индекс S&P, шанхайский индекс и цены на нефть постепенно восстанавливаются в пятницу, что также говорит о вероятности восходящей коррекции и на российском рынке в начале торговой сессии
24 января 2014 Thomson Reuters Павлов Никита
Спрэды EMBI и CDS для РФ
СЕГОДНЯ:
- Торговая палата США планирует лоббировать достижение дипломатической сделки с Китаем, после того как судья постановил, что китайские подразделения аудиторской «Большой четверки» должны быть отстранены от аудита американских торгующихся на бирже компаний в течение шести месяцев.
- Samsung Electronics Co Ltd , чтобы успокоить инвесторов, пообещал выделить на дивиденды рекордные $ 2 млрд.
-Президент Ирана Хасан Рухани заявил, что стране стоит развивать свою слабую экономику после комплексной договоренности о ядерной программе, лидер страны приглашает западные компании, пока есть возможность.
- ФБР предупредило американских ритейлеров, чтобы они подготовились к кибератакам, основываясь на выводах прошлого года, где использовалось вредоносное программное обеспечение, в том числе против Target Corp в сезон праздничных покупок.

КОРПОРАТИВНЫЕ НОВОСТИ:
Европа:
Workspace Group, Boiron, Royal Mail, полный список [ID:nL3N0KW3HG]
США:
Xerox Corp., State Street Corp., Kimberly-Clark, полный список [ID:nL3N0KW3HG]

МАКРОЭКОНОМИКА:
Россия:
Состоится выплата купона ГСО-ФПС-39001 (1,556 млрд р) [ID:nRUMMT]
Европа:
Глава ЕЦБ выступит на экономическом форуме в Давосе
США:
19:30 МСК будет опубликован индекс роста по расчету Института исследований экономической конъюнктуры (ECRI)

Российский индекс ММВБ опустился к концу сессии четверга, и участники торгов отмечают спрос исключительно на отдельные акции, сегодня фаворитами рынка стали GDR X5 после выхода отчета о продажах.

Рубль обновил многолетние минимумы, а бивалютная корзина ушла в область повышенных интервенций ЦБР за счет крупных локальных покупок валюты, а также после данных о замедлении промсектора Китая, сыгравших против всех сырьевых валют, и так находящихся под прессом ожиданий продолжения сворачивания стимулов ФРС.

Европейские акции в четверг упали на фоне слабых данных Nokia и макроэкономических показателей крупнейших экономик мира, Китая и США. По итогам дня DAX и FSTE100 снизились на 0,92 и 0,78 процента соответственно.

Индексы США на минувших торгах также не смогли продемонстрировать восходящей динамики, индексы S&P 500 и Nasdaq потеряли 0,89 и 0,57 процента, а Dow Jones , снижающийся третий день подряд упал на 1,07 процента. Причиной для пессимистичных настроений стали слабые макроэкономические показатели США и производственные показатели Китая.

Утром в пятницу на азиатских торгах наблюдается смешанная динамика, к 08:00 МСК индекс Nikkei225 падает на 1,7 процента, опасения относительно состояния ведущих экономик мира стимулируют участников рынка сокращать длинные позиции. В это время SSEC прибавляет 0,85 процента, находясь вблизи уровня 2060 пунктов.

Нефтяные котировки сорта Brent прибавляют 0,16 процента после незначительного снижения накануне, они находятся вблизи уровня $107,8 за баррель

Фьючерсный контракт на индекс S&P прибавляет 0,11 процента, корректируясь вверх после снижения накануне.

КРАТКИЙ ИТОГ:
Российский рынок акций уже частично отыграл динамику мировых индексов еще накануне. Фьючерсный контракт на индекс S&P, шанхайский индекс и цены на нефть постепенно восстанавливаются в пятницу, что также говорит о вероятности восходящей коррекции и на российском рынке в начале торговой сессии. В течение дня не ожидается большого числа публикаций макроэкономических показателей, что говорит о, возможно, слабой волатильности. Также, на руку продавцам может сыграть пятничные фактор.

ИСТОРИЯ ДНЯ:
24 января 1924 года начались первые зимние Олимпийские игры

http://ru.reuters.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter