Роман Кульбачный, Российский рынок ожидают новые продажи » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Роман Кульбачный, Российский рынок ожидают новые продажи

В четверг индекс РТС снизился на 2,14% - до уровня в 2066,7 пункта. Подешевела основная масса "голубых фишек". Хуже рынка выглядели акции "Татнефти" и "Газпрома", стоимость которых упала на 4,1% и 3,48% соответственно. В течение всего дня на рынке можно было наблюдать снижение котировок. Акции энергетического сектора, дешевевшие на фоне информации о падении цен на нефть, тянули за собой бумаги других отраслей. Дополнительным поводом для продаж стала публикация негативно воспринятой инвесторами информации о количестве обращений за пособиями по безработице в США и рекордно низкими продажами домов в США
25 июля 2008 Стройкредит (КБ)
В четверг индекс РТС снизился на 2,14% - до уровня в 2066,7 пункта. Подешевела основная масса "голубых фишек". Хуже рынка выглядели акции "Татнефти" и "Газпрома", стоимость которых упала на 4,1% и 3,48% соответственно. В течение всего дня на рынке можно было наблюдать снижение котировок. Акции энергетического сектора, дешевевшие на фоне информации о падении цен на нефть, тянули за собой бумаги других отраслей. Дополнительным поводом для продаж стала публикация негативно воспринятой инвесторами информации о количестве обращений за пособиями по безработице в США и рекордно низкими продажами домов в США.

В пятницу вероятно продолжение продаж. Американские индексы в четверг показали отрицательную динамику. Dow снизился на 2,43%, Nasdaq - на 1,97%, S&P 500 - на 2,31%. Подавляющее большинство азиатских площадок также демонстрируют отрицательные результаты. Ситуация с компанией "Мечел" также мало способствует прекращению оттока средств с рынка. В результате индекс РТС может продолжить движение к отметке в 2000 пунктов. Во второй половине дня влияние на ход торгов может оказать публикация статистических данных по заказам на товары длительного пользования в США.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter