Вероятна стабилизация ситуации » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вероятна стабилизация ситуации

В пятницу индекс РТС снизился на 5,58% - до уровня в 1951,29 пункта. Подешевела основная масса "голубых фишек". Хуже рынка выглядели акции "Уралкалия" и "Сбербанка", стоимость которых снизилась на 11,97% и 7,41% соответственно. "Новости "Мечела" явились толчком к ускорению падения и без того снижавшегося последние недели российского рынка, - рассказывает директор инвестиционного департамента КБ "Стройкредит" Роман Кульбачный
28 июля 2008 Стройкредит (КБ)
В пятницу индекс РТС снизился на 5,58% - до уровня в 1951,29 пункта. Подешевела основная масса "голубых фишек". Хуже рынка выглядели акции "Уралкалия" и "Сбербанка", стоимость которых снизилась на 11,97% и 7,41% соответственно. "Новости "Мечела" явились толчком к ускорению падения и без того снижавшегося последние недели российского рынка, - рассказывает директор инвестиционного департамента КБ "Стройкредит" Роман Кульбачный.


В понедельник вероятна попытка стабилизации. "После столь значительного падения в пятницу рынку необходим технический отскок. Дополнительным поводом может стать слабоповышательная динамика, показанная Dow в пятницу и рядом азиатских площадок в понедельник. В результате индекс РТС, вероятно, будет колебаться в пределах 1% от уровня закрытия пятницы", - полагает Роман Кульбачный.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter