Количество новых рабочих мест, созданных в США в марте, составило 192К против консенсус прогноза в 200К » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Количество новых рабочих мест, созданных в США в марте, составило 192К против консенсус прогноза в 200К

Невелика разница, но фондовый рынок воспринял это негативно. Дело в том, что реальные ожидания на Wall Street (так называемый "шопот" или whisper) были существенно выше, о чем я упоминал в пятничном сообщении. В результате, даже несмотря на существенный пересмотр вверх цифр за февраль, рынок акций сильно упал
7 апреля 2014 AMarkets | USD|RUB | Oil Ковжаров Сергей
Невелика разница, но фондовый рынок воспринял это негативно. Дело в том, что реальные ожидания на Wall Street (так называемый "шопот" или whisper) были существенно выше, о чем я упоминал в пятничном сообщении. В результате, даже несмотря на существенный пересмотр вверх цифр за февраль, рынок акций сильно упал. Особенно пострадал высокотехнологичный индекс Nasdaq. Доллар США также снизился почти ко всем другим валютам и золоту.

Расклад теперь таков, что у ФРС, с одной стороны, нет сильного повода для ускорения сворачивания QE3, а с другой, полученные данные подтверждают мнение о том, что недавние слабые цифры по многим экономическим индикаторам были вызваны зимними холодами и метелями. В такой ситуации главными бенефициарами на рынке форекс становятся товарные валюты и валюты развивающихся стран, что рынок в пятницу и доказал. Я рекомендую длинные позиции в долларах Австралии, Новой Зеландии и Канады. Причем предпочтительно против евро и фунта.

В золоте я не рекомендую покупки, ибо этот актив испытывает сейчас не более, чем коррекционный отскок.

На экономическом фронте сегодня имеет смысл посмотреть на квартальный отчет Банка Канады. Если регулятор, воодушевленный последними хорошими данными, решит изменить мягкий тон своих прежних заявлений, луни может продолжить рост.

USDRUB

Количество новых рабочих мест, созданных в США в марте, составило 192К против консенсус прогноза в 200К


В пятницу рубль отвоевал часть своих позиций. Пара USDRUB просела до уровня 35.30 благодаря подросшим ценам на нефть.

Фундаментальный анализ по российской валюте в краткосрочном разрезе, при этом, остается негативным. Все внимание инвесторов приковано к экономическим индикаторам, которые в последние месяцы однозначно не радуют. При этом общая устойчивость экономики от различного рода шоков довольно высокая, поэтому в этом смысле у российской валюты есть еще неплохой запас прочности. Тем не менее, пока что российская валюта будет испытывать некоторое давление и в ближайшие дни возможна коррекция курса.

Технический анализ по паре USDRUB остается нейтральным. ADX движется возле 30-го уровня, что говорит о средней трендовости рынка. Stohastic не дойдя до 80-го уровня уже начинает разворот вниз на низкой волатильности, индикатор «Полосы Боллинджера» показывают значения средней волатильности.

В итоге, по рублю мы ожидаем небольшого снижения в ближайшие дни. Однако серьезного ослабления рубля мы не ожидаем и прогнозируем лишь достижение ближайших ключевых отметов.

Наиболее вероятный сценарий: отскок до 36.00.

Наименее вероятный сценарий: падение до 34.00.

UKOIL

Количество новых рабочих мест, созданных в США в марте, составило 192К против консенсус прогноза в 200К


Нефть в пятниц сумела отыграть часть потерь. Стоимость Brent подросла до уровня 106.00 долларов благодаря неплохой в целом статистике.

Фундаментальный фон по «черному золоту» остается восходящим. За прошлую неделю статданные выходили в основном положительные, в то время как спрос на топлива в США остается довольно высоким, и это оказывает поддержки котировкам. Кроме того, высокая напряженность на Ближнем Востоке также не дает стоимости углеводородов как минимум снижения.

Технический анализ по «черному золоту» пока что остается нейтральным. «Полосы Боллинджера» по-прежнему показывают значения высокой волатильности в течение дня. ADX ушел ниже до 30-го уровня, что указывает на общее снижение трендовости рынка, а индикатор Stohastic вяло подбирается к 80-го уровню, что также говорит о нейтральной технической ситуации с нефтью.

Таким образом, динамика по нефти в целом указывает на продолжение отскока цены, как минимум на ближайшие дни. Поэтому наш базовый сценарий остается позитинвым.

Наиболее вероятный сценарий: отскок до 108.00 долларов (CFD).

Наименее вероятный сценарий: просадка до 103.00 долларов (CFD).

EURUSD

Количество новых рабочих мест, созданных в США в марте, составило 192К против консенсус прогноза в 200К


Евровалюта в пятницу прекратиле свое падение последних дней. Пара EURUSD сумела начать консолидацию возле уровня 1.3700.

При этом общий фундаментальный анализ по евро все еще остается позитивным. Несмотря на заявления Марио Драги о смягчении денежной политики, статистика по Еврозоне продолжает выходить довольно неплохая, оказывая поддержку курсу евро. Кроме того, разрядка в отношениях с Россией (третьим торговым партнером Европы) также дает основания для покупок единой европейской, по крайней мере в краткосрочной перспективе.

Техническая картина по паре EURUSD также умеренно указывает на рост. Цена держится возле локальных минимумов на уровне 1.3700, индикаторы при этом сигнализируют о выскоой вероятности отскока в ближайшие дни. Так, Stohastic держится в зоне перепроданности ниже 20-го уровня, а индикатор ADX поднялся выше 50-го уровня, указывая на крайне высокую силу тренда. «Полосы Боллинджера», при этом, указывают на значения гиперволатильности.

В конечном счете, по евровалюте мы серьезные предпосылки для восстанолвения курса. Поэтому в ближайшие дни мы ожидаем увидеть укрепления Евро

Наиболее вероятный сценарий: рост до 1.3900.

Наименее вероятный сценарий: откат до 1.3500.

http://www.amarkets.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter