Сергей Калиберда, В среду российский рынок, наконец, прибавил » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сергей Калиберда, В среду российский рынок, наконец, прибавил

В среду российский рынок, наконец, прибавил. Индекс РТС по итогам дня вырос на 2,78%, что стало логичным следствием восстановления американского рынка, а также ликвидации "навеса" коротких позиций
31 июля 2008 Уником-Партнёр
В среду российский рынок, наконец, прибавил. Индекс РТС по итогам дня вырос на 2,78%, что стало логичным следствием восстановления американского рынка, а также ликвидации "навеса" коротких позиций.

Лучше рынка в первом эшелоне торговались бумаги Норильского Никеля (+8,05%), Сбербанка (+5,81%) и Лукойла (+5,63%), более всего пострадавшие в ходе затяжного падения. В то же время покупки в бумагах Газпрома и Роснефти носили сдержанный характер. Котировки Газпрома подросли на 2,23%, Роснефти - на 2,73%.

Во втором эшелоне ярко смотрелись акции металлургического сегмента, которые взлетели в диапазоне от 4,62% (НЛМК) до 9,35% (Северсталь). Впрочем, на фоне масштабного проседания котировок, которое имело место на прошлой неделе, даже вчерашний рост Северстали смотрится не слишком впечатляюще.

Технически индекс РТС оттолкнулся от поддержки в районе 1870-1900 п. и сразу же протестировал ближайший уровень сопротивления на отметке в 1950 п. (следующий уровень - 2000 п.). Ключевое сопротивление индекса ММВБ, по нашему мнению, расположено на уровне 1550-1570 п., которое соответствует "гэпу" при открытии рынка 25 июля.

В целом, высока вероятность продолжения коррекционного роста российского рынка в том случае, если данные по экономике США не преподнесут неприятного сюрприза.

СЕГОДНЯ:

Американский рынок вчера вновь закрылся на положительной территории, во-многом вследствие роста котировок энергетических компаний.

Нефть по итогам вчерашних торгов выросла на $4 после публикации данных по запасам нефти и нефтепродуктов в США. Сегодня баррель сорта Crude Light торгуется на отметке в $126,6.

Фьючерсы на индекс РТС прибавили в ночную сессию 0,86%.

Таким образом, сегодня мы ожидаем положительного открытия российского рынка. Однако динамика второй половины торгов пройдет под знаком данных по ВВП США за второй квартал, а также числа заявок на пособие по безработице.

http://x.elitetrader.ru/img/clip3940866_12Kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter