Макроэкономика помогает рублю » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Макроэкономика помогает рублю

Последние макроэкономические данные по российской экономике оставляют надежду на то, что вторая половина этого года окажется лучше первой
19 августа 2014 EXNESS Кочергин Сергей
Последние макроэкономические данные по российской экономике оставляют надежду на то, что вторая половина этого года окажется лучше первой. Июльский рост промышленного производства в РФ с 0,4% до 1,5% годовых отразил положительную динамику восстановления реального сектора российской экономики. Ожидается, что к концу 2014 года темпы роста данного показателя ускорятся до 2,0%, а в секторе обрабатывающей промышленности с 2,6% до 3,0%.

Решение российского руководства перейти на полное импортозамещение в оборонно-промышленном комплексе РФ в среднесрочной перспективе приведет к запуску новых производственных линий в нашей стране. Поддержку промышленности окажет и планируемое на 1 сентября начало строительства газопровода "Сила Сибири". Как известно, китайская CNPC должна в скором времени внести предоплату в 25 млрд долларов компании Газпром, который и начнет реализовывать данный проект. Учитывая, что крупнейшей газовой компании в мире санкции не коснутся, стоит ожидать роста ее акций в краткосрочной перспективе. Так как Газпром формирует долю в 30% в индексе MSCI Russia, мы не исключаем роста спроса и на российский рубль со стороны нерезидентов. В перспективе нескольких недель акции Газпрома могут протестировать отметку 150 рублей, а пара USD/RUB снизиться до 35,50.

https://www.exness.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter