В сентябре вероятно снятие премии за риск в рублевых активах » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В сентябре вероятно снятие премии за риск в рублевых активах

Несмотря на подписание 5 сентября мирного соглашения о прекращении огня между представителями юго-востока Украины и киевскими властями, перестрелки 6-7 сентября заставили участников рынка усомниться в этой договоренности, сделав вопрос расширения санкций к РФ со стороны ЕС вновь актуальным
8 сентября 2014 EXNESS Кочергин Сергей
Несмотря на подписание 5 сентября мирного соглашения о прекращении огня между представителями юго-востока Украины и киевскими властями, перестрелки 6-7 сентября заставили участников рынка усомниться в этой договоренности, сделав вопрос расширения санкций к РФ со стороны ЕС вновь актуальным. Тем не менее, в ближайшие дни мировое сообщество сможет убедиться в том, как фактически соблюдается перемирие на Украине.

Аналитик также отмечает, что слабая августовская статистика по занятости в США поставила под сомнение окончательное сворачивания программы QE3 в сентябре. Вероятно, озвученные ранее планы ФРС США, о том, что программа QE3 будет свернута в октябре 2014 года, а ключевая ставка повышена во 2 кв. 2015 года, будут реализованы в намеченные сроки.

На этой неделе С. Кочергин ожидает повторного тестирования парой USD/RUB ключевого уровня поддержки 36,70 и надеемся на то, что ей удастся дисконтировать снятие премии за риск в сентябре. По оценкам экспертов, в среднесрочной перспективе пара USD/RUB вернется к уровню поддержки 35,80.

https://www.exness.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter