Снова хмурое утро » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Снова хмурое утро

13 октября 2014 Баррель Зорин Андрей
В пятницу индекс РТС упал на 2,25% до 1 064,29 пункта, а индекс ММВБ на 1,45% до 1 364,24 пункта. Объемы торгов при этом (вторичные торги акций, входящих в индекс ММВБ) возросли на 5% и составили 33,1 млрд. руб.

Американские рынки в пятницу закрылись в минусе. Индекс DJIA снизился на 0,69% до 16 544,1 пункта, SnP500 на 1,15% до 1 906,13 пункта, а NASDAQ на 2,23% до 4 276,24,34 пункта. Нефть (Brent, ноябрьский фьючерс) подорожала на $0,2, и её цена составила $90,25 за баррель.

Снова хмурое утро


Исследуя 2-часовой график индекса ММВБ, , видим, что на негативном внешнем фоне, дальнейшего падения сразу не произошло, и котировки попытались подрасти. Но бычий энтузиазм быстро испарился, и медведи возобновили давление. Поддержку, как и предполагалось, цены встретили в районе среднесрочного растущего тренда (6). От него после обеда начались как осторожные покупки, так и закрытие коротких позиций. В результате котировки немного подросли. Тем не менее, день завершился в сильном минусе (1,45%), а индекс РТС, за счет дальнейшего ослабления рубля упал на 2,25%.

Снова хмурое утро


Таким образом, и неделя завершилась негативно для покупателей. Но есть и позитивные моменты. Во - первых устояла важная поддержка в лице среднесрочного растущего тренда (6). А во – вторых с технической точки зрения на 2 - часовом графике индекса ММВБ образовались полноценные бычьи дивергенции. Присутствует она по RSI и на дневном тайм-фрейме. Да и форма дневной свечи вселяет оптимизм в покупателей и может стать разворотной, но необходимо сегодняшнее подтверждение. В этом случае ближайшим сопротивлением выступит пятничный максимум (~1 376 п.), а далее незакрытое окно того же дня (~1 385п.) и среднесрочный растущий тренд (7) (подтяжка к нему снизу). Но и про оборону покупателям необходимо помнить. Роль ближайшей и основной поддержки сыграет все тот же среднесрочный растущий тренд (6) и пятничный минимум (1 359,44 п.)

Снова хмурое утро


Сегодня с утра внешний фон умеренно негативный. В пятницу американские рынки закрылись в минусе (0,7%~2%). И Латинская Америка в лице Бразилии огорчила своих покупателей (Bovespa упала на 3,42 %). Сейчас фьючерсы на американские индексы продолжают снижаться, и Азия краснеет. Япония снижается на 1,2%, Гонконг на 0,3%, Китай на 0,4%, Корея на 0,7%, а Индия на 0,3%. Нефть за пятницу подорожала на $0,2, и её цена составила $90,25 (Brent) за баррель. Но в настоящий момент котировки на «черное золото» снижаются. Так что утро снова встретит покупателей неласково. И надежда остается на то, что пятничный холодный душ их закалил.

В пятницу мы рекомендовали удерживать длинную позицию со стопом ниже среднесрочного растущего тренда (6).
На сегодня рекомендацию не изменяем.

http://www.barrel.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter