Ожидаем повышение на рынке акций » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ожидаем повышение на рынке акций

22 декабря 2014 Метрополь (ИФК) Рожков Андрей
На текущей неделе мы ожидаем рост на российском фондовом рынке. Индекс ММВБ может подняться до уровня 1520 пунктов, который будет являться сильным уровнем сопротивления для российского фондового индекса. В то же время уровнем поддержки для Индекса ММВБ будет выступать отметка 1460 пунктов.

Рост российских акций в первую очередь будет обусловлен позитивной динамикой цен на нефть, которые в рамках коррекции вновь устремились вверх и превысили уровень 62.5 доллара за баррель.

Ситуация на рынке нефти также благоприятствует укреплению рубля, который на этой неделе может укрепиться ниже отметки 55 рублей за доллар США. Также позитивное влияние на динамику рубля может оказать продажи валюты экспортерами в преддверии периода налоговых выплат.

Мы полагаем, что активность торгов на текущей неделе будет невысокой по причине того, что на развитых рынках на этой неделе будут отмечаться рождественские праздники, и эти рынки работать не будут. Вполне возможно, что и активность торгов на нефтяном рынке будет невысокой, что позволит, ценам на нефть остаться вблизи достигнутых уровней. Благодаря этому российский фондовый рынок может продолжить умеренное повышение в конце текущей и начале следующей недели.

http://metropol.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter