США: макроэкономическая статистика инициировала ралли » Элитный трейдер
Элитный трейдер


США: макроэкономическая статистика инициировала ралли

Американские фондовые рынки сегодня продвинулись во второй день после выхода весьма благоприятной макроэкономической статистики - в июле заказы на товары длительного пользования неожиданно подскочили. Укрепление цен на нефть инициировало ралли энергетического сектора
27 августа 2008 ИХ "Финам"
Американские фондовые рынки сегодня продвинулись во второй день после выхода весьма благоприятной макроэкономической статистики - в июле заказы на товары длительного пользования неожиданно подскочили. Укрепление цен на нефть инициировало ралли энергетического сектора.

На момент 20:08 по Москве индекс S&P 500 прибавил 0,57%, Dow Jones Industrial Average увеличился на 0,6%, а индекс высокотехнологичного сектора Nasdaq Composite прибавил 0,6%.

Третий по величине в мире производитель меди Alcoa и крупнейшая в стране телефонная компания AT&T подскочили сразу после выхода макроэкономической статистики. Акции Alcoa подорожали на 0,57%, а AT&T - на 1,31%.

Акции крупнейших ипотечных агентств Fannie Mae и Freddie Mac подскочили более чем на 11% после выхода аналитического отчета Citigroup о том, что новые инвестиции окажут стимулирующее действие на прибыль.

Продвижение цен на нефть, как всегда, помогло одним и ударило по карману другим. Среди последних сегодня оказалась, в частности, McDonald's, чьи акции упали в цене на 0,64%.

Акции Merrill Lynch & Co прибавили в цене 1,54% на фоне того, что сингапурский инвестиционный фонд Temasek заявил о том, что имеет "большую уверенность" относительно перспектив американского инвестиционного банка и планирует увеличить свою долю в его капитале. Как считает Temasek, Merrill Lynch имеет большое преимущество перед конкурентами, так как банку на протяжении долгого периода времени удалось выстоять ни один кризис.

Еще один финансовый гигант США Goldman Sachs Group ушел в минус на 1,315% после того, как аналитик Morgan Stanley понизил свой прогноз по прибыли Goldman за третий квартал.

Нефтяная компания Exxon Mobil прибавила 0,33%, а ее коллега по сектору Chevron ушел в плюс на 015%. Нефть стала дорожать на фоне прогнозов относительно тропического шторма, который может усилиться при входе в Мексиканский залив и поставить под угрозу добычу черного золота.

Фармацевтическая компания Amylin Pharmaceuticals обвалилась на 22,94% после того, как скончались еще четыре больных диабетом, принимавших ее ведущий препарат Byetta.

Производитель сотовых телефонов Motorola потерял 0,94% после появления информации о том, что ее рыночная доля во втором квартале снизилась на 4,5%.

http://www.finam.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter