Быки завладели инициативой в преддверии итогов заседания ФРС » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Быки завладели инициативой в преддверии итогов заседания ФРС

К 14:25 индекс ММВБ прибавляет около 1,1%. О текущей ситуации на российском рынке акций и важных корпоративных новостях расскажет брокер по работе с ключевыми клиентами ФГ БКС Алексей Евсютин.
18 марта 2015 БКС Экспресс Копейкин Иван
КОТИРОВКИ НА 14:45 МСК
Индекс РТС: рост на 2,13% до 840,3 пунктов
Индекс ММВБ: рост на 1,28% до 1632,43 пунктов

О ГЛАВНОМ:
Российские индексы сегодня торгуются на положительной территории. ММВБ растет на 1,28%, а РТС на фоне укрепления рубля прибавляет 2,13%. Участники, судя по всему, питают позитивные надежды относительно заседания ФРС, итоги которого будут подведены сегодня вечером.

В ДЕТАЛЯХ
Позитивные факторы:

1. Позитивные ожидания относительно заседания ФРС.
2. Стимулирование от ЕЦБ.

Негативные факторы:

1. Низкие цены на нефть
2. Статистика США.

НА РЫНКАХ:

ММВБ сегодня корректируется после более чем 7%-ого снижения с начала марта. Ближайшее сильное сопротивление находится сейчас в районе отметки 1700 и есть неплохая вероятность постепенного движения к данному уровню.

Ключевым событием текущей недели по-прежнему является заседание ФРС, итоги которого будут поведены уже сегодня вечером.
В последнее время можно было наблюдать рост опасений относительно скорого подъема ставок в США, но большая часть экономики страны продолжает находиться в крайне слабом состоянии, что дает определенные сигналы на еще долгое удержание ставок регулятором вблизи текущих уровней.

В частности вчерашние данные по количеству закладок новых домов за февраль снова расстроили инвесторов, опустившись до 0,9 млн с 1,08 млн месяцем ранее.
Поэтому мы вполне можем увидеть сохранение мягкой риторики американским регулятором, что, вероятно, станет позитивом для рисковых активов и в частности российских фондовых активов и валюты.

Основным сдерживающим рост фактором тем временем остаются цены на нефть, которые консолидируются в районе 53 долларов за баррель по сорту Brent на фоне дорожающего доллара и превышения предложения над спросом.

Во второй половине дня драйвером для движений фондовых активов также станут данные по запасам нефти и нефтепродуктов в США. Опубликованы эти данные будут в 17.30 по мск.

В лидерах роста сегодня Мечел (+11,7%), ПИК (+4,7%) и АФК Система (+4,1%).

В лидерах снижения АЛРОСА (-3,3%), ФСК ЕЭС (-2,1%) и ДИКСИ (-0,7%).

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter