После того, как EURUSD достиг первых целевых уровней, вероятность последующего начала нисходящей коррекции заметно возросла… » Элитный трейдер
Элитный трейдер


После того, как EURUSD достиг первых целевых уровней, вероятность последующего начала нисходящей коррекции заметно возросла…

30 апреля 2015 Лайф капитал Валиев Вахид
Итак, ключевым событием вчерашнего дня, как известно, было обнародование результатов заседания Комитета по открытым рынкам ФРС США. Как и ожидалось, ФРС оставил кредитно-денежную политику без изменения. В итоге процентная ставка по федеральным фондам осталась в диапазоне 0.00% - 0.25%. Данное решение было принято десятью голосами, то есть единогласно.

Однако, основное внимание участников рынка вчера было направлено на заявления руководства ФРС по окончании заседания. Игроки не исключали того, что текст заявления FOMC может изменить ожидания инвесторов в отношении сроков начать цикл ужесточения денежной политики.

Далее приведем наиболее важные моменты из обнародованного вчера итогового заявления FOMC:

- Реальный доход домохозяйств сильно вырос, отчасти из-за снижения энергетических цен;

- Рост расходов домохозяйств уменьшился;

- Величина недоиспользования ресурсов на рынке труда мало изменилась;

- Темп роста числа рабочих мест уменьшился, уровень безработицы стабильный;

- Сохранено выражение об "обоснованной уверенности" в перспективе изменения ставки;

- Зимой экономика замедлилась, отчасти из-за временных факторов;

- Настроение потребителей остаётся на высоком уровне;

- Капитальные вложения бизнеса ослабли, экспорт снизился;

- Инфляция продолжает находиться ниже целевого уровня 2%;

- Низкая инфляция сохраняется отчасти из-за снижения энергетических цен ранее, а также снижения цен на импорт;

- FOMC ожидает, что в среднесрочной перспективе инфляция будет расти к 2%;

- FOMC ожидает возвращения к умеренному росту после замедления в первом квартале.

В целом же ФРС США, признав ослабление экономического роста, не сделала каких-либо намеков в отношении сроков возможного начала повышения ставок. При этом недавнее замедление экономической активности FOMC увязал с тяжелой зимой.

В целом же, общая тональность заявления FOMC предполагала что, что ФРС не намерена форсировать вопрос первого повышения процентных ставок. Именно этот факт и привел, в итоге, к активным покупкам казначейских облигаций под занавес вчерашних торгов.

Здесь необходимо отметить, что в преддверие обнародования решения FOMC внимание участников рынка было также направлено на публикации данных о темпах роста экономики в США.

Заметим, что индекс ВВП изначально ожидался слабее прежних значений, что, по мнению экспертов, было обусловлено суровой зимой в отдельных штатах страны.

Напомним, что предварительное значение индекса ВВП в США за первый квартал составило +0.2%, тогда как после предыдущего значения +2.2%, показатель ожидался на уровне +0.8. Слабые данные по уровню ВВП в США за первый квартал оказали, в итоге, фактором дополнительного давления на курс доллара.

Динамика вчерашнего дня указывает на то, что, ситуация с греческими долгами пока не находит заметного отклика на рынках. В тоже время, вероятность нисходящей коррекции пока сохраняется.

Напомним, что наш план предполагал начальный рост пары до 1.1000, после чего вероятность возобновления нисходящего движения оставалась достаточно высокой.
После завершения коррекции рекомендуем снова намечать цели для покупок. Ожидаемой целью позиций на покупки могут стать теперь уже уровни, близкие к 1.1250

http://forex.life-capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter