8 мая 2015 AMarkets Деев Артём
Сегодняшний отчет по состоянию американского рынка труда обещает быть весьма интересным. Опубликованные накануне слабые данные от ADP посеяли смутные сомнения в ряды тех трейдеров, которые до сих пор не могут определиться с направлением трейдинга. Эту локальную неопределенность усилили и вчерашние данные по первичным заявкам на пособие по безработице, снова указавшие на явное улучшение в американском секторе труда. Безусловно, данный статистический контраст создает отличные условия для волатильного рынка, но определиться с долгосрочными трендами не так уже и просто. Несколько дней назад, многие инвестиционные банки стали акцентировать внимание трейдеров на возможность сюрприза со стороны официалов МинТруда. Дальше всех пошли аналитики из Nomura, повысившие свой прогноз роста по Nonfarm Payrolls с 210К до 270К. Выходит, ожидание того, что сегодняшние данные по состоянию американского рынка труда все-таки смогут порадовать покупателей доллара, присутствует на рыке. Если отчет действительно превысит 200К, спекуляции на тему готовности американской экономики к ужесточению монетарного режима обретут второе дыхание. Учитывая сказанное, я продолжаю удерживать Sell по EURUSD, фунту и австралийцу, параллельно делая ставку на рост USDJPY.
Для британской валюты, помимо американского отчета, определяющим будет и национальный политический фон. По официальным данным победу на парламентских выборах одержала партия Консерваторов, которой теперь необходимо сформировать коалиционное правительство. Скорее всего, речь снова пойдет о тандеме с либерал-демокрами. На текущий момент поддержка для британца очевидна, но вот хватит ли ему сил удержаться выше уровня 1,55. Я по-прежнему рекомендую занимать шорты выше этой отметке.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
