Visa и Coca-Cola останутся спонсорами FIFA » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Visa и Coca-Cola останутся спонсорами FIFA

9 июня 2015 Financial One | Coca-cola | Visa
Американские компании Visa и Coca-Cola не намерены отказываться от статуса официальных спонсоров FIFA, несмотря на череду скандалов, связанных со спортивной организацией, передает агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службы корпораций.

Официальный представитель Coca-Cola Энн Мур добавила, что компания расценила отставку президента FIFA Йозефа Блаттера как позитивный шаг для футбола и его поклонников, который поможет организации вернуть утраченное доверие. По ее словам, компания постоянно проводит оценку всех спонсорских отношений.

Представители Visa, в свою очередь, напомнили о заявлении руководителя компании Чарльза Шарфа. По его словам, менеджмент компании считает себя обязанным напоминать партнерам о необходимой прозрачности в работе и следовании этическим нормам. Ранее, в конце мая, Visa распространила сообщение, в котором обещала провести переоценку спонсорских отношений, если в FIFA не будут незамедлительно приняты меры по поводу сложившейся ситуации вокруг организации.

Напомним, что акционеры Adidas поставили под вопрос дальнейшее сотрудничество с FIFA. Компания Johnson n Johnson, в свою очередь, не собирается продлевать контракт с FIFA о статусе официального спонсора в сфере здравоохранения на ЧМ-2018. Представители Budweiser, которая также числится среди спонсоров FIFA, заявили, что ожидают активизации работы организации по решению внутренних вопросов и соблюдению норм этики и прозрачности.

http://fomag.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter