Греция направила сегодня кредиторам новый вариант предложений по реформам в стране » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Греция направила сегодня кредиторам новый вариант предложений по реформам в стране

9 июня 2015 Dukascopy Bank
Греция направила сегодня кредиторам новый вариант предложений по реформам в стране. Доходности греческих гособлигаций растут.

Цены на нефть марки Brent растут на ожиданиях сокращения добычи нефти со стороны американских нефтегазовых компаний после решения ОПЕК сохранить текущие уровни добычи нефти без изменений.

Курс американского доллара к основным валютам полностью растерял свой пятничный рост на фоне укрепления европейской валюты.

Согласно сообщениям СМИ, сегодня Греция направила новый вариант плана реформ, согласование которого позволило бы получить стране последний транш финансовой помощи в размере 7 млрд. евро. Данная сумма необходима Греции в первую очередь для погашения части заложенности перед МВФ. В июне Греция должна перечислить на счета МВФ более 1,6 млрд. евро. На текущий момент инвесторы позитивно настроены на итоги переговоров греческих властей с кредиторами страны. Этому способствуют высказывания канцлера Ангелы Меркель в понедельник. Завершая саммит G7, канцлер Германии заявила, что необходимо приложить все усилия для сохранения Греции в составе ЕС. На текущий момент кредитные риски, связанные с Грецией, отошли на второй план у европейских инвесторов. Слабые данные из Китая негативно сказались на котировках европейских металлургических компаний. Сегодня в Китае была опубликована статистика по ИЦП за май. Индекс цен производителей снизился больше ожиданий рынка, что повысило опасения дальнейшего торможения экономики Китая, особенно в промышленном секторе.

Цены на нефть марки Brent резко растут в первой половине торговой сессии во вторник. Участники рынка отыгрывают ожидания падения объёмов добываемой нефти в США на фоне решения стран ОПЕК сохранить добычу на уровне 30 млн. барр в сутки. На наш взгляд, данный рост носит краткосрочный характер. С каждым годом рентабельность добычи сланцевой нефти в США растёт. Текущие ценовые уровни позволяют американским нефтедобытчикам не только поддерживать текущие уровни добычи, но и разрабатывать новые месторождения.

https://www.dukascopy.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter