16 июня 2015 AMarkets Деев Артём
Американская валюта против йены не смогла отличиться высокой дневной волатильностью, что только подчеркивает факт подготовки трейдеров к самому важному отчету – решению по процентной ставке ФРС США, которое мы ожидаем поздним вечером в среду. Из локальной статистики можно было выделить данные по промышленному производству, просевшему в мае до -0,2%. Однако, USDJPY практически полностью проигнорировала этот отчет, обратив куда большое внимание на опрос экономистов Bloomberg, согласно которому большинство экспертов сходится во мнении, что программа QE, действующая в рамках японского экономики, все-таки будет расширена по итогам октябрьского заседания. Пока же лучше сконцентрироваться на завтрашнем заседании ФРС, которое с учетом последних данных из США, куда больше располагает к покупкам американской валюты. Собственно, именно эти ожидания разделяю и я, а поэтому сохраняю отложенный ордер BuyStop на уровне 124,00 с целью 124,50.
Фунт, как и неделей ранее, продолжает копировать поведение евро. Возможность поиска компромисса в греческом вопросе оказывает положительное влияние и на британский валютный актив. Учитывая подобную корреляцию, любой евронегатив также рискует сказаться и на поведении пары GBPUSD. Не видя особого потенциала для роста пары EURUSD, мое позиционирование остается неизменным и по британцу - шорт против доллара с целью 1,51.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
