Alibaba не пускает Netflix на китайский рынок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Alibaba не пускает Netflix на китайский рынок

17 июня 2015 Бета Финанс | Alibaba Group Holding Ltd | Netflix inc.

Alibaba Group Holding Limited объявила о своем вхождении в онлайн потоковый бизнес в Китае. Хотя эта активность компаниия для Китае может препятствовать планам и амбициям, которые Netflix, Inc имеет в отношении этой страны в рамках своей стратегии международной экспансии.

Netflix ранее объявил о планах расширения бизнеса в более чем 200 стран в ближайшие годы, начиная с Европы. Могут быть непредвиденные осложнения с внедрением бизнеса Netflix в Китай досрочно. План может быть плохо подготовлен.

Спекулятивно, если Netflix, HBO и Alibaba будут работать в Китае, то там может быть ценовая война, а ценовые войны, как правило, не очень хороши для компании, даже если потребители любят ценовые войны. Маржа в онлайн потоковой промышленности уже достаточно маленькая, и это может сделать все предприятие убыточным или почти на уровне безубыточности.

Netflix также могут столкнуться с некоторыми трудностями выхода на китайский рынок с нормативными препятствиями и барьерами. Если бы вы были китайский регулятор, вы были бы более благосклонными как потребитель к Alibaba или Netflix?

Независимо от того, что может или не может произойти в будущем, Netflix знает, что он должен сделать сейчас. Расширяться. Компания должна нарастить свое присутствие в Европе и готовиться к расширению на других крупных рынках. Это будущие возможности роста, огромная часть того, что поддерживает высокие оценки. То, за что инвесторы Netflix должны заплатить, чтобы иметь это.

Акции Alibaba снизились на 0,4% до $ 86.33 в понедельник днем. Цель, которую ставят аналитики акциям, находиться на уровне $ 107.62, а 52-недельный торговый диапазон лежит в промежутке от $ 77,77 до $ 120,00.

Акции Netflix упали на 1,3% до отметки $ 652,65, а 52-недельный торговый диапазон лежит в промежутке от $ 315,54 до $ 692,79. Цель, которую ставят аналитики акциям, находиться на уровне $ 596,68.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter