EUR/USD смогла преодолеть одно из сильнейших сопротивлений на своём пути вверх » Элитный трейдер
Элитный трейдер


EUR/USD смогла преодолеть одно из сильнейших сопротивлений на своём пути вверх

18 июня 2015 Dukascopy Bank
EUR/USD смогла преодолеть одно из сильнейших сопротивлений на своём пути вверх. Пара пробила долгосрочную линию нисходящего тренда вблизи уровня 1.1340 и продолжила ралли, таким образом, нарушив следующее предложение на 20 пунктов выше (месячное R1). В том случае, если евро консолидируется выше них и, в частности, выше максимума 10 июня на 1.1383, тогда среднесрочный прогноз станет положительным. Более того, дневные технические индикаторы на данный момент указывают на рост.

Разрыв между длинными и короткими позициями на рынке SWFX остаётся стабильным девятый день подряд, так как быки по-прежнему держат 47% открытых позиций.

В среду доллар США упал против йены, но не так сильно, как предполагалось. Доллар практически смог достичь области 124.50, но был отодвинут назад, ниже сопротивления вблизи 124. Как следствие, USD/JPY выросла лишь на десять пунктов, но сейчас с риском падения в ближайшие дни. Некоторые попытки преодоления вышеупомянутого скопления сопротивлений были напрасны. Таким образом, скорее всего, доллар упадёт до ближайшей поддержки на 122.53, представленной месячной РР и полосой Боллинджера. В то же время технические индикаторы посылают медвежьи сигналы.

Сегодня 60% всех позиций являются длинными, в то время как вчера они составляли 52%. Число ордеров, выставленных на покупку, теперь составляет большинство - 51%.

https://www.dukascopy.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter