Во вторник EUR/USD выросла третий день подряд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Во вторник EUR/USD выросла третий день подряд

2 сентября 2015 Dukascopy Bank
Во вторник EUR/USD выросла третий день подряд, но кросс не смог преодолеть ближайшее сопротивление на 1.1295 (уровень коррекции Фибоначчи 23.6%) и закрылся выше уровня 1.13. Согласно дневным техническим индикаторам, в следующие 24 часа возможна дополнительная проверка этой отметки. Однако сегодняшние положительные данные занятости США могут значительно продвинуть доллар выше. Ожидается, что дополнительный медвежий импульс сохранится, если EUR/USD упадёт ниже 20-дневного SMA вчерашнего минимума на 1.1225.

Вчера доля быков выросла с 46 до 49%. В тоже время, доля ордеров, выставленных на покупку в пределах 100 пунктов от спота, за последние 24 часа упала с 61 до 53%.

Во вторник доллар США потерпел убытки на фоне более слабых фундаментальных данных как из США, так и из Китая. USD/JPY пробила ближайшее скопление поддержек и в итоге упала ниже недельной РР на 119.70. Скорее всего, сегодня будет иметь место отскок, а настроение риска возвращается на рынок. Ближайшим значительным сопротивлением теперь является скопление вблизи 121.00, а именно месячная РР и 200-дневное SMA, однако доллар рискует упасть ещё ниже (вплоть до 119.00), если сегодняшние фундаментальные данные разочаруют.

Сейчас быки составляют большинство, так как занимают 58% (ранее 46%) рынка. Доля ордеров, выставленных на покупку, выросла с 33 до 38%.

https://www.dukascopy.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter