Котировки нефти готовятся к следующему направленному движению » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Котировки нефти готовятся к следующему направленному движению

30 сентября 2015 РосЕвроБанк Миренский Дмитрий
Негативная статистика по экономике Китая, показавшая снижение корпоративных прибылей крупнейших компаний и снижение фондового рынка Китая ослабили котировки нефти до локального минимума – 47,5 $ за баррель. ...

В частности прибыль промышленных предприятий в августе упала на 8,8% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее, основной спад отмечен у производителей угля, металлов и нефтепродуктов.

На сегодняшний день цены на нефть не показывают определенного направления, заняв диапазон между отметками 47 – 50 $ за баррель. Рынок все еще обеспокоен замедлением мировой экономики. Так глава МВФ Кристин Лагард подтвердила ожидания того, что темпы роста мирового ВВП могут замедлиться и заявила о возможном ухудшении прогнозов мирового экономического роста в связи с замедлением экономик развивающихся стран.

Российская валюта тоже заняла боковой диапазон 65 -67 руб. за доллар и пока не демонстрирует определенного направления.

Поддержку российскому фондовому рынку, в частности сырьевому сектору, оказало решение премьер-министра России Дмитрия Медведева заблокировать предложение Минфина по повышению НДПИ.

Участники торгов ожидают публикацию данных об изменении объёма запасов сырой нефти в США по данным API сегодня, а завтра аналогичные данные опубликует Минэнерго США. Ожидается умеренное сокращение запасов, что может продлить пребывание цен на нефть в боковом диапазоне.

Котировки нефти готовятся к следующему направленному движению

http://www.rosevrobank.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter