Неделя антирекордов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Неделя антирекордов

12 декабря 2015 NetTrader | Tesla Motors (SpaceX) | S&P 500 (GSPC) Бубнов Петр, Казакбаев Азат
Торговый план на понедельник 14.12.2015

Неделя не задалась с самого начала - открытие торгов в понедельник совпало с максимумами дня, а как потом выяснилось и с максимумами недели. Всю дорогу рынок шел вниз, закрывшись на локальных минимумах 1715 пунктов по индексу ММВБ, потеряв за неделю 2,5%.

Основная причина негативных настроений на рынке - падение цен на нефть. После заседания ОПЕК котировки Brent фактически потеряли всяческую поддержку и ушли в штопор, на фоне решения о повышении квот, нефть рухнула еще на 10%, с $43 до $38,7.

Неделя антирекордов


Портфель практически полностью в деньгах, держим лишь четыре бумаги: Аэрофлот, Уралкалий, МТС, ВТБ. Эти акции живут пока своей жизнью и на общий негатив не реагируют. Всё остальное по тренду вниз и признаков разворота пока не видно.

По срочному рынку c отличным профитом зафиксировали сегодня позиции по SiZ5, во вторник экспирация, ликвидность постепенно уходит, да и может быть локальная просадка на фоне закрытия гигантского количества лонгов. Перекладываться в мартовский контракт пока не торопимся, подождем сужения спреда с биржей.

Внятных торговых идей пока нет. Терпеливо ждем.

Коррекция продолжается

Вчера индекс Snp500 прибавил 0,23% в рамках коррекционных движений после двухдневного снижения. Сегодня мы видим, что выходят статданные по розничной торговле и по ценам производителей. По розничной торговле показатели немного хуже ожиданий, а по ценам производителей индекс вырос. Конечно, рост индекса цен производителей - это хорошая весть, но не в условиях ожидания повышения базовой процентной ставки. В данном случае это говорит о том, что рост доллара продолжится, а это не лучшим образом отразится на компаниях-экспортерах.

Сегодня рынок открылся на снижении, к 18 часам по москве "пятисотый" теряет 1,1%. Надеемся, что динамика потерь не увеличится.

Как бы ни хотелось верить своим глазам, но общая тенденция по индексу Snp500 сохраняется нисходящая. Конечно, хочется, чтобы был приличный рост, но пока что мы не дошли до точек, откуда бы этот рост мог начаться, а они как минимум на уровне 2016 пунктов. Скорее всего, в ближайшее время поход на 2016 будет, но если будет отскок, то можно надеяться на рост до 2100 пунктов.

Неделя антирекордов


Ценные бумаги компании Applied Materials находятся на грани продажи. Возможно, что в пятницу бумага уйдет по стопам. Примерная прибыль составит - 4,4%.

Неделя антирекордов


По акциям компании Tesla Motors все намного сложнее. По бумаге просматривается несколько сценариев движения котировок. Рассмотрим их по порядку: 1. Открытие торгов и резкий поход до отметок в 233-234$ (синяя стрелочка вверх). Восстановление траектории движения котировок по растущему тренду. 2. Параллельное движение (зеленая стрелочка) котировок растущему тренду, который отмечен на графике салатовым цветом и поход до отметок в 230-231$. В данном случае выйдем из нисходящего краткосрочного канала. Будет большая вероятность восстановления роста. 3. Боковое движение(желтая стрелочка) и проторговка на уровнях близких к 227-228$, а затем выход из нисходящего канала. 4. Размеренное движение котировок вниз (красная стрелочка) и проверка уровня 223,64$, если данная поддержка будет пробиваться, и котировки плотно обоснуются ниже него, то, скорее всего, в ближайшее время бумага уйдет по стопам. 5. Резкое падение и закрытие позиции(синяя стрелочка вниз).

Самый реальный сценарий - четвертый. Основные причины - это проторговка на пре-маркете в красной зоне, но при этом цены не сильно снижены. То есть, в пятницу проверяем уровень 223,64$ и смотрим, будет ли поход до стопов.

Неделя антирекордов


Сегодня ожидаем, что рынок будет снижаться. Надеемся, что общее снижение не составит больше 1,1%. По бумагам - все оставляем, но со стопами.

http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter