«Валютные войны» - ближайшая перспектива » Элитный трейдер
Элитный трейдер


«Валютные войны» - ближайшая перспектива

20 января 2016 Альпари Качурин Михаил
GBP/USD – вчера Марк Карни разъяснил позицию Банка Англии по поводу ожиданий повышения ставки (в ближайшее время такого повышения ждать не приходится). Фактически стало ясно, почему падал фунт последнее время. Можно сказать, что Банк Англии провел ограниченную девальвацию фунта, и последнему теперь придется осваивать новый коридор 1,3800 – 1,4300.

USD/CAD – на фоне падающей нефти канадский доллар падает практически с середины октября 2015г. Сегодня, 20.01.2016г., все ждут, что Банк Канады на своем заседании понизит ставку и канадскому доллару будет открыта дорога к уровню 1,5000. Все может быть. Но я не думаю, что ставка будет понижена (причин для этого много), и в таком случае можно ожидать укрепления канадского доллара до уровня 1,4300.

EUR/USD – завтра, 21.01.2016г., будет объявлено очередное решение по ставке ЕЦБ и Марио Драги проведет свою пресс-конференцию. После снижения ставки в декабре прошлого года все ждут дальнейшего снижения. Вероятнее всего ЕЦБ не будет снижать ставку. В своем выступлении Марио Драги (как мастер словесных интервенций) намекнет на очередные условия для дальнейшего смягчения политики ЕЦБ. Но рынки это, скорее всего, вновь разочарует, как это было в декабре, и евро предстоит дорога на верх до уровней 1,1200 – 1,1300.

После повышения ставки ФРС США на своем заседании в декабре 2015г., на своем заседании на следующей неделе ФРС, скорее всего, ничего делать не будет. Надо дождаться, как последнее решение отразится на американской экономике. Поэтому, скорее всего, пауза в росте доллара продолжится.

USD/JPY – на фоне девальвации китайского юаня, проблем с китайской экономикой, роста геополитической напряженности и падающей нефти японская йена, скорее всего, продолжит свое укрепление до уровней 115,00 – 114,00.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter