25 мая 2016 AMarkets Деев Артём
Рекомендация EURUSD: Sell TP 1,10 SL 1,1230
Британская валюта против доллара снова рванула к сопротивлению 1,46. Только мы решили, что фунт возобновил фундаментально обоснованную коррекцию, как тут же в игру вмешались и быки. На настроение трейдеров не смогли повлиять даже комментарии председателя Банка Англии Марка Карни о серьезных последствиях для национальной экономики положительного решения о выходе из ЕС. Карни, по сути, указал на риски, которые накануне были обозначены в прогнозе МинФина Англии, однако, реакция рынка оказалась по меньшей мере странной. Завтра выйдут данные по ВВП, которые могут пролить дополнительный свет на происходящее. Вероятно, участники рынка недооценивают слабость английского фундаментального фона, и, если это так, отчет по темпам экономического восстановления должен прояснить картину.
Рекомендация GBPUSD: SellStop 1,4560 TP 1,42 SL 1,4650
Пара USDJPY во вторник снова предприняла попытку добраться до сопротивления 110,00. Актуальные котировки 109,97. Поддержку доллару оказали комментарии советника премьер-министра Абэ по экономическим вопросам Сибаяма, который в интервью агентству Reuters выразил надежду, что лидеры стран Большой Семерки признают необходимость использования монетарной политики, а также структурных реформ для стимулирования роста всей мировой экономики. Есть мнение, что премьер-министру Абэ действительно лучше поддержать экономику в случае, если он планирует повысить налог с продаж в апреле 2017 года на 10%. Напомню, что саммит Большой Семерки пройдет в Японии 26-27 мая. Не разочаровали трейдеров и данные по американскому рынку недвижимости. Сегодня в 16:45 МСК выйдут данные по индексу деловой активности в секторе услуг Markit. Поскольку на сферу услуг приходится значительная доля всего экономического роста, данный отчет не стоит недооценивать. Cильный отчет способен повысить вероятность ужесточения монетарной политики на предстоящем заседании ФРС в июне. В этом случае пара USDJPY уж точно закрепится выше 110,00.
Рекомендация USDJPY: Buy SL 108,60 TP 112,00
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
