Рынки Европы ждут официального релиза по рынку труда США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынки Европы ждут официального релиза по рынку труда США

8 июля 2016 БКС Экспресс | DAX Холоденко Оксана
Французский CAC 40 +0,76% (4149)
Немецкий DAX 30 +1% (9510)
Британский FTSE 100 -0,1% (6528) (12:45 мск)

Торги на ключевых фондовых площадках Европы проходят сегодня в разнонаправленном формате. К середине дня сводный Stoxx Europe 600 Index прибавляет около 0,4%.

Инвесторы ждут ключевой релиз по рынку труда США за июнь, который будет представлен сегодня в 15:30 мск. Согласно консенсус-оценкам аналитиков от Reuters, non-farm payrolls могли вырасти на 175 тыс., а уровень безработицы увеличиться до 4,8% с 4,7% в июне. Судя по данным от ADP, представленным накануне, релиз от BLS может выйти примерно вровень с ожиданиями.

Если так произойдет, то это будет оптимальным. Намного более сильные данные напомнят инвесторам о возможности повышения ставок ФРС, заметно более слабые – о замедлении американской экономики. Отметим, что учитывая риски Brexit, даже очень сильный отчет вряд ли по факту спровоцируют Фед на подъем ставок уже в июле.

Растут акции финансового сектора Европы: соответствующий индекс прибавляет 0,7%. Напомним, что ранее бумаги финучреждений серьезно пострадали. Инвесторы обеспокоились большим объемом проблемных активов на балансе банков, сверхнизкими процентными ставками мировых ЦБ, а также неблагоприятными итогами референдума в Великобритании.

Акции Deutsche Bank, обновившего на неделе исторический минимум, подрастают на 3%.

Рынки Европы ждут официального релиза по рынку труда США


В Италии Banca Monte dei Paschi di Siena (+4%) сообщил о том, что работает с банковскими регуляторами ЕС с целью снижения объема проблемных займов на балансе.

Календарь европейской макростатистики: профицит торгового баланса Германии в мае составил 22,2 млрд евро, оказавшись хуже ожиданий аналитиков

Рынки Европы ждут официального релиза по рынку труда США

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter